При поддержке «Озерного» в Бурятии появится школа для 450 учеников

Ожидается, что она откроет свои двери для учеников уже 1 сентября 2023 года
A- A+
Текст: Иван Иванов
При поддержке «Озерного» в Бурятии появится школа для 450 учеников
При содействии компании «Озерное» в селе Сосново-Озёрское Еравнинского района Бурятии началось строительство здания общеобразовательной школы №1. Как ожидается, школа, рассчитанная на 450 мест, откроет свои двери для учеников уже 1 сентября 2023 года.

В 2020 году «Озерное» поддержало проект строительства школы в селе Сосново-Озёрское, выделив 4 млн рублей на разработку проектно-сметной документации. Внебюджетное софинансирование стало решающим фактором для победы в конкурсе проектов госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и получения субсидии по этой программе. В 2022 году в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Еравнинским районом «Озерное» выделяет на строительство школы около 55 млн рублей.

Площадь новой школы – более 6,5 тысяч кв.м. Помимо учебных классов здесь появятся актовый и спортивный залы, столовая на 225 мест, библиотека с книгохранилищем. Прилегающая территория будет благоустроена.

«Мы долго шли к этому радостному событию. И очень рады, что нас в этом поддержала компания «Озёрное», при активном участии которой наш проект наконец прошёл все конкурсные этапы и выбран из числа многих на финансирование», - сказал глава Еравнинского района Чингис Цыренжапов.  

«Строительство Озёрного ГОКа имеет мультипликативный эффект и для Бурятии в целом, и для районного центра. Уверен, что обновление социальной инфраструктуры района и, в частности, создание комфортных условий для обучения не только помогут минимизировать отток населения, но и в перспективе будет привлекать сюда новых жителей», - отметил мажоритарный акционер ООО «Озерное» Владислав Свиблов.

Теги
Озерное

Читайте также

Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
В минсельхозе Бурятии подвели итоги конкурса грантов
Финансовую поддержку получат 23 фермера
22.04.2024 в 16:15
Бурятия заняла 39 место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства
На одну активную вакансию сейчас в регионе приходится 3,5 резюме
22.04.2024 в 12:40
В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.