Бурятия впервые принимает конкурс профмастерства Росатома

Победители «АРМЗSkills-2019» станут известны 22 марта
A- A+
Бурятия впервые принимает конкурс профмастерства Росатома
В Бурятии стартовал третий дивизиональный конкурс профессионального мастерства «АРМЗSkills–2019». Впервые участников конкурса принимает АО «Хиагда», отрабатывающее урановые месторождения в Бурятии, сообщили в пресс-службе предприятия.

«АРМЗSkills–2019» проходит в Чите и в Бурятии. Продемонстрировать свое профессиональное мастерство прибыли 72 лучших специалиста всех уранодобывающих предприятий России (АО «Далур», АО «Хиагда» и ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского»), а также специализированной геологоразведочной и буровой компании АО «РУСБУРМАШ».

«Наш конкурс – это отличная возможность расширить свои знания и компетенции. Желаю всем, чтобы команда нашего дивизиона только увеличивалась и пополнялась профессионалами», - отметил в своем видеообращении к участникам соревнований генеральный директор уранового холдинга «Атомредметзолото» (АРМЗ) Владимир Верховцев.

Сварщики, дозиметристы, водители специального автомобиля,лаборанты химического анализа и специалисты охраны труда соревнуются на промышленной площадке и на прирельсовой базе АО «Хиагда», а также в лаборатории Забайкальского госуниверситета и на рабочей площадке Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса.

В команде принимающего конкурс АО «Хиагда» - 26 участников и экспертов, среди них победители и призеры прошлого года. Например, начальник лаборатории химического анализа Анна Днепровская. Она стала победителем дивизионального конкурса «АРМЗSkills–2018». Доказав свое мастерство, была назначена начальником лаборатории и сейчас выступает в качестве эксперта.

«АРМЗSkills» является площадкой, на которой специалисты дивизиона могут обменяться опытом, приобрести новые знания и навыки. Наши победители войдут в состав сборной, которая примет участие в отраслевом чемпионате профессионального мастерства Росатома «АtomSkills-2019» по методике WorldSkills. Он состоится в июне в Екатеринбурге», - рассказал директор по персоналу уранового холдинга АРМЗ Станислав Аникеев.

Победители «АРМЗSkills-2019» станут известны 22 марта.


Фото: АРМЗ

Читайте также

Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
В минсельхозе Бурятии подвели итоги конкурса грантов
Финансовую поддержку получат 23 фермера
22.04.2024 в 16:15
Бурятия заняла 39 место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства
На одну активную вакансию сейчас в регионе приходится 3,5 резюме
22.04.2024 в 12:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.