Spar вернется в Улан-Удэ

Республика стала приоритетным регионом для развития торговой сети
A- A+
Spar вернется в Улан-Удэ

В ближайшие три года под брендом Spar за Уралом планируется открыть до 30 магазинов, в 2019 году — до 10 магазинов, сообщил «Коммерсанту» гендиректор Spar Russia B.V. Сергей Локтев. «За Уралом сегодня нашими приоритетными направлениями являются Новосибирская область, Забайкальский край, Бурятия»,— добавил он.

Напомним, в 2016 году в Бурятии закрылись два супермаркета Spar, работающих по лицензии одноименной голландской Spar International.

«Головной» супермаркет работал в торгово-развлекательном комплексе Capital Mall, был «якорным» арендатором последнего и привлекал ценителей вкусных и весьма разнообразных продуктов, что называется, со всего света. Лицензией на использование бренда Spar, технологий и каналов поставок необходимого ассортимента владела иркутская компания, работавшая на два региона.

– Spar всегда отличался великолепным, тщательно подобранным ассортиментом поставляемый из Еропы и Турции продукции, более качественной, чем китайская, –рассказывал «Номер один» деловой партнер улан-удэнского регионального подразделения компании Сергей Фионов. – И подкосили сеть путинские антисанкции против европейских поставщиков продовольствия, введенные в 2014 году. Сеть, лишенная львиной доли качественных продуктов, не смогла найти альтернативы в России и переориентировалась на турецкие закупки. Но потом и Турцию закрыли, и основное преимущество сеть потеряла.

Кроме того, по словам Сергея Фионова, сыграло свою роль и массовое обеднение наших граждан, которые перешли на более дешевые дискаунтные форматы, заточенные на китайскую продукцию.

Впрочем, есть еще одна причина ухода Spar – она просто не выдержала конкуренции с местными сетями – «Абсолютом» и «Титаном».

Фото: russianstock.ru
Теги
торговля

Читайте также

Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»-2024
Победители и призеры награждены памятными призами и денежными премиями
28.03.2024 в 15:57
Турпоток между Китаем и Россией достиг 1,2 миллиона человек в год
Полгода назад был запущен механизм безвизовых групповых поездок
28.03.2024 в 13:44
Пять предпринимательниц из Бурятии участвуют в финале премии «Бизнес-успех»
Все участницы вносят значительный вклад в развитие малого бизнеса и экономики Бурятии
28.03.2024 в 11:56
ТГК-14 рекордно заработала на потребителях
За 2023 год акционерам выплатят полтора миллиарда чистой прибыли
28.03.2024 в 06:00
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.