«ВР» закрепляются в Перу, куда У-УАЗ поставил 24 вертолета Ми-171Ш

Холдинг принимает участие в выставке SITDEF – 2019 с гражданской линейкой техники
A- A+
«ВР» закрепляются в Перу, куда У-УАЗ поставил 24 вертолета Ми-171Ш
 Холдинг «Вертолеты России» (Ростех) принимает участие в седьмой международной выставке технологий обороны, безопасности и предотвращения природных катастроф SITDEF - 2019, которая проходит в Лиме на территории главного штаба сухопутных войск Перу.

В этом году «Вертолеты России» представляют в Перу основную гражданскую линейку российской вертолетной техники – легкий Ансат, средний Ми-171А2 и средне-тяжелый Ми-38, сообщила пресс-служба холдинга.

«Мы тесно сотрудничаем с нашими перуанскими коллегами в создании мобильного сервисного центра для обслуживания многоцелевых вертолетов Ми-171Ш в районе города Арекипа. В настоящее время холдинг по контракту с АО «Рособоронэкспорт» завершил первый этап монтажных и пуско-наладочных работ. Проведение дальнейших работ по монтажу и пуско-наладке оборудования по договоренности с перуанской стороной продолжится в октябре. Планируем завершить эти работы в текущем году и оказать содействие нашим коллегам при первых ремонтах вертолетов», - заявил руководитель делегации холдинга на выставке SITDEF – заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков.

Сервисный центр состоят из трех ремонтных линий: линии капитального ремонта планера вертолетов Ми-171Ш, который выпускается на Улан-Удэнском авиационном заводе, линии ремонта агрегатов механических систем и линии ремонта авиационного и радиоэлектронного оборудования.

В 12 странах Северной и Южной Америки, от Мексики, Венесуэлы и Колумбии и до Аргентины и Чили сегодня эксплуатируются более 370 вертолетов советского и российского производства – как гражданского, так и военного назначения. В Перу зарегистрировано более 90 гражданских и военных вертолетов типа Ми-8/17 советского и российского производства – больше всего на континенте.

На выставке специалисты холдинга обсудят вопросы сервисного обслуживания и ремонта машин семейства Ми-8/17, которые эксплуатируются в Перу. Также запланировано проведение переговоров с перуанскими партнерами и представителями других стран по вопросам приобретения новейшей гражданской техники России и возможности ее поставок инозаказчикам.

Семейство Ми-8/17, к которому принадлежит новейший Ми-171А2, давно известно в Перу. Его показатели крейсерской и максимальной скорости увеличены на 10%, значительно повышена автоматизация полета. Уникальные летно-технические характеристики позволяют эксплуатировать Ми-171А2 в условиях влажного тропического климата. Вертолет предназначен для решения широкого круга задач – от патрулирования и береговой охраны до поисково-спасательных работ.

Как сообщал «Номер один», в 2015 году Улан-Удэнский авиазавод выполнил контракт «Рособоронэкспорта» на поставку в Перу 24 вертолетов Ми-171Ш (экспортный вариант транспортно-штурмового вертолета Ми-8АМТШ). Кроме того, согласно открытым данным, на вооружении сухопутных войск Перу состоят семь вертолетов Ми-17 (экспортный вариант многоцелевого вертолета Ми-8МТ), в резерве находятся три тяжелых военно-транспортных Ми-26. Два вертолета Ми-8 находятся в составе морской авиации ВМС страны. ВВС Перу располагают 7 вертолетами Ми-171Ш и 18 Ми-17, а также 16 ударными Ми-25 (экспортный вариант Ми-24Д) и 2 Ми-35П (экспортный вариант Ми-24П)

Ми-171Ш - военно-транспортный вертолет, созданный на базе Ми-171 (Ми-8АМТ). Машина способна перевозить до 37 десантников и грузы массой до 4000 кг. Также вертолет предназначен для борьбы с бронированными целями, поражения живой силы противника и может оснащаться самыми современными комплексами стрелкового, ракетного, пушечного и бомбового вооружения.

Фото: russianhelicopters.aero

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
В минсельхозе Бурятии подвели итоги конкурса грантов
Финансовую поддержку получат 23 фермера
22.04.2024 в 16:15
Бурятия заняла 39 место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства
На одну активную вакансию сейчас в регионе приходится 3,5 резюме
22.04.2024 в 12:40
В Бурятии будет расширена работа пунктов пограничных пропусков
МАПП «Алтан-Булаг – Кяхта» скоро перейдет на круглосуточный режим работы
19.04.2024 в 16:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.