Глава Бурятии участвует в Петербургском международном экономическом форуме


ПМЭФ-2019 станет площадкой для подписания ряда соглашений правительства республики
A- A+
Глава Бурятии участвует в Петербургском международном экономическом форуме
Глава Бурятии Алексей Цыденов 6 и 7 июня работает на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), основные мероприятия которого пройдут в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», сообщили в пресс-службе правительства республики.

Сегодня ПМЭФ - ведущая мировая площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

Алексей Цыденов примет участие в ключевых мероприятиях форума, в частности, в панельной дискуссии «Российская экономика в поисках стимулов роста». Какие стимулы нужны для того, чтобы конвертировать доверие инвесторов в экономический рост, что может стать дополнительным фактором роста ВВП, какие изменения нужны для ускорения, станут ли национальные проекты основой для будущего роста – главные вопросы обсуждения. В качестве спикеров заявлены председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, председатель Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов, президент Европейской банковской федерации, главный исполнительный директор Société Générale Фредерик Удеа.

Также в программе главы Бурятии участие в панели «В погоне за искусственным интеллектом. Кто победит в глобальном соревновании?», которая пройдет при поддержке Huawei Technologies Co., Ltd. В числе участников обсуждения - заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, президент Всемирного экономического форума Берге Бренде, руководитель аналитического центра при правительстве РФ Владислав Онищенко, заместитель председателя правления, главный исполнительный директор компании Huawei Го Пин и другие.

Кроме этого, Алексей Цыденов обсудит возможности внедрения беспилотного транспорта в России в рамках панели «Цифровой транспорт и логистика – лидерство России в транспортной интеграции Европы и Азии».

Также запланировано участие в пленарном заседании ПМЭФ, на котором планируется выступление президента Российской Федерации Владимира Путина, в заседании консультативной комиссии Государственного совета РФ «Реализация национальных проектов: возможности и устойчивость региональных бюджетов» под председательством первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко, в деловом завтраке Сбербанка «Россия 2024: как совместить стабильность и реформы», в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах Российской Федерации и других мероприятиях форума.

ПМЭФ-2019 станет площадкой для подписания ряда соглашений правительства Бурятии. В частности, о сотрудничестве в сфере улучшения инвестиционного климата, развития конкурентоспособности в республике, развития рынка производства, использования сжиженного природного газа и других.

В форуме от правительства республики также принимают участие зампред по экономическому развитию Алексей Мишенин, исполняющий обязанности главы полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Антон Виноградов, директор Фонда регионального развития Борис Дымбрылов и другие.

Читайте также

Импульс для развития Бурятии
Республика встречает 50-летие с начала строительства БАМа новым крупным проектом
24.04.2024 в 10:14
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
В минсельхозе Бурятии подвели итоги конкурса грантов
Финансовую поддержку получат 23 фермера
22.04.2024 в 16:15
Бурятия заняла 39 место в рейтинге регионов России по перспективности трудоустройства
На одну активную вакансию сейчас в регионе приходится 3,5 резюме
22.04.2024 в 12:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.