ВСЖД пополнила парк маневровых локомотивов

Машинисты  тепловозов ТЭМ18ДМ пользуются климат-контролем, электроплиткой и холодильником
A- A+
ВСЖД пополнила парк маневровых локомотивов
В 2019 году на Восточно-Сибирскую железную дорогу поступили 20 новых маневровых тепловозов ТЭМ18ДМ. Сейчас десять тепловозов выполняют маневровую работу на станциях от Улан-Удэ до Онохоя. Еще десять эксплуатируются на станциях Иркутского региона железной дороги, сообщили в пресс-службе магистрали.

В настоящее время в маневровой работе с грузами на ВСЖД задействованы 126 тепловозов серии ТЭМ18ДМ, 12 из которых были поставлены на дорогу в 2018 году. Всего за последние пять лет парк локомотивов дороги пополнился более, чем на 70 новейших машин.

Тепловоз серии ТЭМ18ДМ – односекционный локомотив отечественного производства, предназначенный для эксплуатации при температуре окружающей среды от минус 50 ºС до плюс 40 ºС. Тепловоз оборудован четырехтактным дизелем, унифицированной системой управления электропередачей. В модернизированной кабине размещены два пульта машиниста с функциями микропроцессорного управления и диагностики,  а также комплексом средств сбора и регистрации параметров движения и телемеханической системой контроля бодрствования машиниста. Эти  системы обеспечивают безопасность движения локомотива, дополнительную экономию топлива, снижение расходов на ремонт и техобслуживание локомотива. Кроме того, для улучшения условий труда локомотивной бригады на тепловозе применяются системы бортового энергоснабжения и микроклимата, имеется бытовой термоэлектрический холодильник и электроплитка для подогрева пищи.

Фото: visual.rzd.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

Открыто движение поездов на трех объектах БАМа
Они позволят увеличить провозную способность магистрали
18.04.2024 в 10:16
Жителей Бурятии призывают подать налоговые декларации
Их необходимо подать до 2 мая
16.04.2024 в 12:50
«Южный Байкал» провел «День качества» для подрядчиков и производителей
Особый интерес на встрече вызвала специальная дорожная техника
15.04.2024 в 17:04
Экспортерам Бурятии помогут «цифровые атташе»
Они проведут вебинары об особенностях ведения бизнеса в разных странах
15.04.2024 в 12:28
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.