В Бурятии вокруг строительства онкодиспансера разгорелся скандал

Одну из фирм незаконно не допустили к участию в аукционе
A- A+
В Бурятии вокруг строительства онкодиспансера разгорелся скандал

УФАС Бурятии по итогам рассмотрения жалоб ООО «Стройинком» предписало аукционной комиссии повторно рассмотреть вторые части заявок на участие в аукционах  на строительство лечебно-лабораторного корпуса онкодиспансера и на выполнение спецработ в рамках строительства.

Заявки «Стройинкома» на участие в обоих торгах были признаны несоответствующими требованиям законодательства и аукционной документации из-за отсутствия решения об одобрении крупной сделки по предоставлению обеспечения исполнения госконтракта.

«Однако заявитель не должен был предоставлять такого решения, поскольку объект закупки не выходит за пределы обычной хозяйственной деятельности «Стройинком». Кроме того, в заявках компании имеется документ, в котором указано, что одобряются сделки, совершаемые по результатам торгов, что фактически относится и к внесению обеспечения», мотивировали свое решение в УФАС.

Напомним, в конце августа в Бурятии прошли вторые торги на строительство лечебно-лабораторного корпуса онкодиспансера со стационаром на 150 коек (итоги первых торгов признали недействительными). И хотя речь в принципе шла об одном объекте, закупку «раздробили» на две. Стоимость первой под названием «Развитие и реконструкция республиканского онкологического диспансера» составляла 767 млн рублей, второй – с названием «Развитие и реконструкция республиканского онкологического диспансера. Специальные работы. Инженерные сети» - 773 миллиона. Итого 1 млрд 540 млн рублей. Заказчиком работ выступало Управление капитального строительства правительства Бурятии.

В аукционе на строительство лечебно-лабораторного корпуса онкодиспансера участвовали четыре компании: «Бурятпроектреставрация», «Востсибстрой», «Дом 2000» и «Стройинком». Заявки последних двух компаний признали несоответствующими требованиям документации. Победителем стала «Бурятпроектреставрация», ее цена 656 млн рублей.

Торги на «Специальные работы и инженерные сети» прошли по той же схеме. Заявки «Дом 2000» и «Стройинкома» были отклонены, из оставшихся двух компаний победителем вновь признана «Бурятпроектреставрация». Она предложила выполнить работы за 738 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Теги
торги

Читайте также

Бурятские фермеры объединились в ассоциацию «Народный фермер»
Миссия сообщества - сплочение всех сельхозтоваропроизводителей Бурятии
19.04.2024 в 13:33
В Улан-Удэ начал работу Первый съезд гидов Бурятии
Мероприятие пройдет с 19 по 21 апреля
19.04.2024 в 11:27
Открыто движение поездов на трех объектах БАМа
Они позволят увеличить провозную способность магистрали
18.04.2024 в 10:16
Жителей Бурятии призывают подать налоговые декларации
Их необходимо подать до 2 мая
16.04.2024 в 12:50
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.