В Улан-Удэ сразу пять компаний пожаловались на торги по благоустройству горсада

Стоимость работ превышает 11 млн рублей
A- A+
В Улан-Удэ сразу пять компаний пожаловались на торги по благоустройству горсада

В УФАС Бурятии поступили жалобы от пяти компаний о нарушениях, допущенных при организации и проведении открытого конкурса на выполнение работ по благоустройству территории парка «Горсад». Заказчиком работ выступает МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха».

Как сообщили в пресс-службе ведомства, рассмотрение жалоб состоится 4 марта. Подробностей о том, на что именно жалуются компании, не сообщается.

Отметим, стартовая стоимость торгов на благоустройство парка составляет 11,3 млн рублей.

Напомним, городской сад – одна из зон запустения в центре города. Когда-то он был самым популярным местом, несмотря на то, что обустроен на старом кладбище. В 2012 году горсовет ликвидировал парк и передал территорию в собственность Бурятской епархии. При передаче епархия обещала, что он получит новое развитие и здесь даже появится спортивный городок для молодежи. Однако планы так и остались планами. Осенью 2019 года епархия, видимо, осознав, что облагородить сад своими силами не получится, передала его мэрии в безвозмездное пользование сроком на пять лет.

Конкурс на благоустройство горсада объявляли еще в марте прошлого года, однако потом его отменили из-за пандемии коронавируса. Осенью 2020 года в парке провели подготовительные работы, на эти мероприятия выделили миллион рублей. Подрядная организация демонтировала старый асфальт и вывезла из парка мусор.

В рамках первого этапа работ в парке предусмотрено устройство административного здания с постом охраны, устройство общественного туалета на три отделения, в том числе для маломобильных граждан. Также планируется отремонтировать входную группу и кирпичное ограждение, сделать освещение на центральной аллее, тротуарную дорожку, установить скамейки и урны.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

Хлеб из Бурятии стал лучшим в России
Награду получила компания АО «Бурятхлебпром»
29.03.2024 в 11:22
В Бурятии появится морской курорт мирового уровня
Для проекта будет привлечено 55 миллиардов рублей инвестиций
29.03.2024 в 09:56
Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»-2024
Победители и призеры награждены памятными призами и денежными премиями
28.03.2024 в 15:57
Турпоток между Китаем и Россией достиг 1,2 миллиона человек в год
Полгода назад был запущен механизм безвизовых групповых поездок
28.03.2024 в 13:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.