Культура 27.10.2020 в 13:34

В Иркутской области возобновили поиски пропавшего в июле самолета Ан-2

Спасатели определили вероятное место падения
A- A+
В Иркутской области возобновили поиски пропавшего в июле самолета Ан-2

В состав поисковой группы вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области, Министерства обороны Российской федерации, областной пожарно-спасательной службы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. 

На основе анализа биллинговых данных с телефонов членов экипажа пропавшего самолёта установлено наиболее вероятное его место нахождения. Согласно разработанному плану, в течение четырёх дней поисковая группа облетит Черемховский район на вертолёте авиакомпании «Ангара» для определения подходящих мест для высадки специалистов и дальнейшего мониторинга с помощью беспилотного летательного аппарата.

19 июля 2020 года самолет Ан-2 авиакомпании «Феникс» отправился из Тункинской долины Бурятии на облёт территории перед обработкой лесов от сибирского шелкопряда. После взлета самолет на связь не выходил. На борту находились двое членов экипажа и четыре пассажира.

Все поисковые мероприятия результатов не принесли. Решением Федерального агентства воздушного транспорта поиски потерпевшего бедствие самолета были прекращены.

Всего во время поисковой операции с помощью самолетов и вертолетов было обследовано почти 37 тысяч квадратных километров на территории Бурятии и Иркутской области, беспилотными летательными аппаратами – около 1,7 тысячи квадратных километров. Наземными поисково-спасательными группами в Тункинском и Окинском районах Республики Бурятия и Черемховском районе в Иркутской области обследована территория площадью 685 квадратных километров.





Теги
самолет

Читайте также

В Бурятии проведут конкурс детского семейского фольклора «Корольки»
На конкурс принимаются видеоролики и фотографии с описанием танцев, песен, игры, традиционного быта, природы, детских праздников
28.03.2024 в 15:20
В этнографическом музее Бурятии открылась выставка «Платочные истории»
Гостям выставки расскажут об истории и значении русского платка
28.03.2024 в 13:03
Ушел из жизни один из старейших артистов Бурятии Олег Бабуев
За годы творческой деятельности им было сыграно более 100 ролей в спектаклях
28.03.2024 в 10:20
Жизнь коротка, а искусство вечно
В Улан-Удэ проходит фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина
27.03.2024 в 14:11
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.