Культура 14.05.2021 в 19:32

Монгольская фолк-группа «Хусугтун» получает международное признание

Ее альбом «Жангар» возглавил музыкальный чарт британского журнала Songlines в Азиатско-Тихоокеанском регионе
A- A+
Монгольская фолк-группа «Хусугтун» получает международное признание
 Альбом «Жангар» монгольской фольклорной группы «Хусугтун» занял первое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе в чарте альбомов по версии британского журнала Songlines, сообщает МОНЦАМЭ

«Вчера нас известили о том, что наш альбом – «Жангар» в музыкальном фестивале, проводящем Songlines, заняла первое место. Для нас большая честь стать лучшими в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом масштабном мероприятии, стартовавшем в начале года, участие приняли музыканты из многих стран, и прислали свои произведения. Я очень рад, что наш альбом признан на международном уровне, несмотря на то, что из-за коронавируса и карантинного режима группа не смогла присутствовать на церемонии вручения премий. «Жангар» имел огромный успех с момента старта продаж. Международные туры нашей группы переносятся в последние два года подряд. Но мы уверены, что скоро наступят хорошие времена, и зарубежные туры возобновятся», - говорит композитор и руководитель группы «Хусугтун» Д.Ариунболд.

Что касается альбома группы «Жангар», то с момента его выпуска он получил высокую оценку музыкальных экспертов и критиков по всему миру, так как «Хусугтун» гордится своей кочевой культурой и традициями в эпоху информационных технологий.

Фото: montsame.mn

Читайте также

В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Госархив Бурятии презентует издания с информацией о родословных
Мероприятие посвящено Году семьи в России
23.04.2024 в 15:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.