Происшествия 10.09.2021 в 15:53

В Бурятии росгвардейцы пристрелили напавшую на ребенка собаку

Агрессивное животное покусало мальчика, а затем бросилось на полицейских
A- A+
В Бурятии росгвардейцы пристрелили напавшую на ребенка собаку

В Северобайкальске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии Бурятии навестили 6-летнего Максима, который после нападения агрессивной собаки проходил лечение в больнице. Росгвардейцы передали мальчику сладости и фрукты, а также пожелали скорейшего восстановления здоровья.

В свою очередь мама ребенка поблагодарила экипаж группы задержания вневедомственной охраны - сержанта полиции Цыдена Тулгатуева и младшего сержанта полиции Дениса Усынина, а также других и полицейских за спасение сына.

- Спасибо огромное ребятам за то, что спасли моего сына. Оказались вовремя на месте, отвезли сына сразу в больницу. Медикам также огромнейшее спасибо, – поблагодарила женщина.

Происшествие случилось еще в конце августа, когда группе задержания поступило сообщение о нападении собаки на ребенка. Прибывшие на место росгвардейцы увидели, что на детской площадке полицейские отбивают мальчика от собаки. Кавказская овчарка прижала мальчика к забору и вцепилась в ногу, а затем набросилась на правоохранителей.

Полицейские оттащили собаку от ребенка, а росгвардейцам пришлось застрелить агрессивного пса. Ребенка с рваными ранами ног увезли в больницу для оказания экстренной помощи.

Как сообщили в МВД Бурятии, материалы, собранные по факту нападения животного на ребенка, направлены в административную комиссию для принятия правового решения. Хозяин собаки свою вину признал и оказывает посильную помощь пострадавшему мальчику.

Фото: Росгвардия Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.