Происшествия 24.01.2022 в 15:25

В Бурятии грабитель напал на женщину в безлюдном переулке

Злоумышленник следил за сельчанкой от банкомата, где та снимала деньги
A- A+
В Бурятии грабитель напал на женщину в безлюдном переулке
В Бурятии сотрудники уголовного розыска оперативно раскрыли грабеж в селе Сосново-Озерское.

Как сообщили в республиканском МВД, вечером 22 января 55-летняя местная жительница снимала в банкомате наличные. Женщину приметил стоявший за ней в очереди злоумышленник. Он проследовал за сельчанкой и, дождавшись, когда она зайдет в безлюдный переулок, набросился на нее.

Злоумышленник схватил сумку и стал требовать деньги. Женщина стала кричать, тогда нападавший закрыл ей рот рукой, нанес несколько ударов и стал угрожать расправой. Пострадавшая испугалась и отдала грабителю всю имеющуюся наличность – 5 тысяч рублей.

В тот же день по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 46-летнего жителя села. Большая часть похищенных денег изъята у злоумышленника, остальное он потратил на покупку алкоголя и продуктов. Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за разбой.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Нападавший взят под арест.

Фото: скриншот видео МВД Бурятии
Теги
грабеж

Читайте также

В Бурятии автоледи столкнулась с 15-летним мотоциклистом
Оба водителя не имеют права управления
09.06.2026 в 12:14
На севере Бурятии 17 человек тушат грозовой пожар
Площадь составляет 0,3 га
09.06.2026 в 09:08
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.