Происшествия 17.05.2022 в 10:38

Пьяный житель Улан-Удэ устроил резню на день рождения дочери

Мужчина напал с ножом на сожительницу и ее сына, они едва выжили
A- A+
Пьяный житель Улан-Удэ устроил резню на день рождения дочери
Вечером 13 мая в больницу Улан-Удэ в тяжелом состоянии поступили 41-летняя женщина со своим 17-летним сыном. У пострадавших были колото-резаные ранения с повреждением жизненно-важных органов. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 46-летнего сожителя женщины. В ходе допроса он не смог вспомнить всех обстоятельств нападения, так как на момент совершения преступления был сильно пьян. Однако на основании других собранных доказательств следователям удалось восстановить картину преступления.

Как сообщили в Следственном комитете Бурятии, обвиняемый проживал в квартире одного из домов на улице Хоца Намсараева вместе с сожительницей, ее сыном и их общей малолетней дочерью. 13 мая у девочки был день рождения, и она с матерью и братом днем гуляла и каталась на аттракционах в парке. Ее отец к семье не присоединился, в течение дня он распивал спиртное в квартире.

Вечером, когда сожительница с детьми вернулась домой, пьяный мужчина стал оскорблять ее и попытался выгнать из дома. За мать вступился сын и заслонил ее от отчима. В этот момент обвиняемый схватил нож и нанес им удар в грудь подростку. К упавшему ребенку подбежала мать и склонилась над ним. Пьяный сожитель, продолжая орудовать ножом, нанес женщине удар в живот, после чего убежал из квартиры. Потерпевшая, теряя сознание, успела позвонить в скорую. Ее с сыном госпитализировали, сейчас врачи продолжают бороться за их жизни. Злоумышленника позже задержали на улице сотрудники полиции неподалеку от места происшествия.

«В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы», - сообщили в следственном ведомстве.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.