Происшествия 25.05.2022 в 14:28

В Бурятии чиновница погасила свой кредит за счет денег детсадовцев

Сейчас женщину ждет суд
A- A+
В Бурятии чиновница погасила свой кредит за счет денег детсадовцев
Следственный комитет Бурятии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника МКУ «Централизованная бухгалтерия» управления образования Мухоршибирского района. 43-летняя женщина обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Как сообщили в следственном ведомстве, в кассе МКУ «Централизованная бухгалтерия» хранились наличные деньги муниципальных образовательных учреждений, в том числе одного из крупных местных детских садов. Они поступали за счет родительской платы, вносимой для оплаты образовательных услуг и затрат на питание детей.

«Обвиняемая с декабря 2017 по конец мая 2020 года путем обмана подчиненных работников, которые имели доступ к поступающим деньгам, получила от них и похитила более 184 тыс. рублей, потратив их на свои личные нужды, в том числе на погашение личного кредита и другие цели. После ее увольнения новый начальник в ходе внутренней ревизии установил недостачу денежных средств, после чего обратился в правоохранительные органы. В дальнейшем данное преступление выявлено сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Бурятии», - рассказали в Следственном комитете.

В ходе предварительного следствия у обвиняемой изъяты ювелирные украшения, бытовая и компьютерная техника, на которую наложен арест для обеспечения условий возможной конфискации имущества. После этого женщина возместила причиненный преступлением вред, вернув похищенные деньги.

В настоящее время уголовное дело в отношении экс-чиновницы направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.