Происшествия 08.06.2022 в 20:45

Жителей Улан-Удэ напугало сильное землетрясение

«Ужас как страшно», делятся пользователи соцсетей
A- A+
Жителей Улан-Удэ напугало сильное землетрясение
Сегодня около половины девятого вечера жители Улан-Удэ ощутили сильное землетрясение. Его почувствовали как жители многоэтажек, так и частных домов.

Своими впечатлениями горожане делятся в соцсетях.

«Вообще ужас, перепугалась сижу дома». «Даже в частном доме хорошо почувствовали». «Страшнооо». «Кошки врассыпную». «Не слабо потрясло.....». «Диван двигался на земле». «В частном доме и то хорошо почувствовал, а в многоэтажках на последних этажах вообще нормально наверное». «Очень сильно... Сильнее обычного». «Первый раз почувствовала в своем доме, аж кухня зазвенела... Ужас, первый раз за все время, обычно не чувствуется». «Это жесть, конечно, когда ты находишься в панельке не на первых этажах и тебя штормит по комнате, кажется что сейчас все сложиться как карточный домик». «На 10 этаже очень хорошо почувствовала. Дом скрипел. Жуть какая!», - пишут пользователи соцсетей.


По предварительным данным, эпицентр землетрясения находился в акватории озера Байкал 43 км северо-западнее города Бабушкина. Его магнитуда составила порядка 5 баллов. Толчки ощущались на всей территории Бурятии: от Северобайкальска до Закамны.

По официальным данным МЧС Бурятии, землетрясение произошло в 20.24 в акватории озера Байкал. Его магнитуда составила 5,6 балла, эпицентр находился в 35 км восточнее населенного пункта Посольское Кабанского района. Очаг залегал на глубине 10 км.

«Толчки ощущались на территории Бурятии. Запланирована проверка социально-значимых объектов. Информация о пострадавших и разрушениях в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Бурятии не поступала», - сообщили в МЧС.

Землетрясение также ощущалось в Иркутской области и Забайкальском крае. По данным МЧС Приангарья, в городах региона оно составило до 5 баллов. По сообщениям единых дежурных диспетчерских служб муниципальных образований, жертв и разрушений в области нет. Все объекты инфраструктуры работают в штатном режиме.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Тренер пытался реанимировать»
В Новосибирской области школьник умер во время тренировки по волейболу
25.04.2024 в 15:16
Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.