Происшествия 09.01.2023 в 11:20

Житель Бурятии едва не спалил 12-квартирный дом

Мужчина бросил с балкона окурок, который попал в утеплитель
A- A+
Житель Бурятии едва не спалил 12-квартирный дом
За минувшие сутки в Бурятии ликвидировали два пожара в жилых домах. Сообщение о первом возгорании поступило днем 8 января. Местный житель сообщил о пожаре в двухквартирном доме на улице Комсомольская села Торы.

«На момент прибытия пожарных в нежилой квартире двухквартирного дома было обнаружено задымление. Открытый огонь пожарные ликвидировали за две минуты. В результате пожара в нежилой квартире повреждены личные вещи на площади 4 кв. м. Благодаря оперативной работе пожарных распространения огня на жилую квартиру допущено не было. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки», - рассказали в Республиканском агентстве ГО и ЧС.

Второй пожар произошел вечером 8 января в двухэтажном 12-квартирном доме на улице Минская поселка Таксимо.

«На момент прибытия пожарных горела заваленка на первом этаже многоквартирного дома. Открытый огонь пожарные ликвидировали за три минуты. В результате пожара огнем поврежден утеплитель в завалинке с наружной стороны дома на площади 4 кв. м. Распространения огня на квартиры не допущено», - сообщили в агентстве ГО и ЧС.

По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении. Хозяин квартиры на втором этаже курил на балконе и выкинул непотушенную сигарету на улицу. Окурок попал в утеплитель, в результате произошло возгорание. Мужчина почувствовал запах дыма, после чего вызвал пожарных.

Фото: МЧС Бурятии
Теги
пожар

Читайте также

В Улан-Удэ чиновник мэрии получил представление прокуратуры за травму ребенка на площадке

На детской площадке вблизи ул.Минина,9 ребенку отрезало палец при скатывании с горки

08.06.2023 в 16:02
Житель Улан-Удэ зарезал приятеля и «похоронил» его в заброшенном гараже
Несмотря на попытку скрыть преступление, злоумышленника все равно разоблачили
08.06.2023 в 15:22
В Забайкалье убийца безногого брата сел на 14 лет
Из-за пьяной ссоры он зарезал родственника, находящегося в беспомощном состоянии
08.06.2023 в 14:37
В Улан-Удэ ищут пропавшего 48-летнего мужчину
Алимжан Будаев не выходил на связь с близкими с 23 апреля
08.06.2023 в 12:16
Следующая новость
© 2012 — 2023
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.