Происшествия 30.05.2023 в 17:07

В Улан-Удэ наркосбытчика посадили на восемь лет

Он прятал закладки в ДНТ и пригородных поселках
A- A+
Текст: Номер один
В Улан-Удэ наркосбытчика посадили на восемь лет
24-летнего улан-удэнца поймали на закладках. В течение двух месяцев он прятал в тайниках наркотические средства и не знал, что по его стопам уже идет полиция. 

Как рассказал Егор (имя изменено) сотрудникам правоохранительных органов, ранее он неофициально подрабатывал в компьютерном клубе, его заработок составлял от 10 000 до 20 000 рублей. Денег ему не хватало, поскольку он проживал в съемном жилье со своим другом, оплачивал аренду, а также имел другие бытовые расходы. Поэтому ранее несудимый улан-удэнец решил заработать нелегальным путем. 

Как следует из решения Железнодорожного суда, Егор с помощью Телеграм вступил в сговор с неустановленным лицом, который регулярно поставлял ему наркотические средства и подробные инструкции. Парень с помощью тайников-закладок распространял наркотики в городе, за что получал денежное вознаграждение. В общей сложности, Егора обвинили в совершении целых восемнадцати эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере). 

На судебном заседании Егор вину в предъявленном обвинении признал, раскаялся в содеянном. Суд признал улан-удэнца виновным. 

- На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, Егору М. назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - комментирует помощник  прокурора Железнодорожного района г Улан-Удэ Дина Левина.  

Также улан-удэнец обязан возместить процессуальные издержки, связанные с вознаграждением труда защитников по назначению, в общей сумме 70 632 рубля‬‬. 

Приговор в законную силу не вступил  и может быть обжалован. 

Читайте также

В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Тренер пытался реанимировать»
В Новосибирской области школьник умер во время тренировки по волейболу
25.04.2024 в 15:16
Аферисты обобрали жителя Бурятии как липку, а потом отправили его в ФСБ
Под воздействием мошенников мужчина брал кредиты, занимал деньги и продал авто
25.04.2024 в 14:56
В Улан-Удэ задержали стрелка
Им оказался 40-летний ранее неоднократно судимый горожанин
25.04.2024 в 14:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.