Происшествия 14.10.2025 в 15:20

В Улан-Удэ неизвестные вырубили деревья на кладбище

Если виновные будут установлены, их ждет штраф
A- A+
В Улан-Удэ неизвестные вырубили деревья на кладбище
В Улан-Удэ неизвестные спилили деревья на Центральном кладбище. Данный факт был выявлен 14 октября.

«Приняты меры реагирования: соответствующее заявление направлено в Комитет муниципального контроля для принятия необходимых мер и привлечения виновных лиц к ответственности», - сообщили в Комитете городского хозяйства мэрии.


В городской администрации напоминают, что за незаконную рубку деревьев и кустарников предусмотрен штраф. Для граждан он составляет 3-4 тысячи рублей, для должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, для юридических лиц - от 200 до 300 тысяч рублей 

«Незаконный спил деревьев не только штрафуется, но и ведет к ухудшению экологической обстановки, нарушает баланс природного ландшафта и создает угрозу общему благоустройству территории. Любые действия по удалению деревьев требуют официального разрешения уполномоченных органов, - предупреждают власти.

Фото: Комитет городского хозяйства

Читайте также

Житель Улан-Удэ внаглую присвоил чужой BMW
Мужчина почему-то решил, что хозяину автомобиль не нужен
14.11.2025 в 16:35
В Забайкалье подросток впал в кому после удара по голове
Избившему его парню грозит срок за покушение на убийство
14.11.2025 в 10:48
В Улан-Удэ мальчик разбил лоб на свалке строительных отходов
Его матери удалось отсудить компенсацию у организации
14.11.2025 в 10:25
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.