Происшествия 16.06.2019 в 14:43

Уроженка Бурятии организовала в бане нарколабораторию

Предприимчивая девушка проведет в колонии 10 лет
A- A+
Иркутским областным судом вынесен приговор 29-летней уроженке Бурятии, которая  признана виновной в незаконном производстве синтетических наркотиков в особо крупном размере в составе организованной группы с использованием сети Интернет.

Установлено, что 29-летняя девушка в составе организованной группы производила и реализовывала посредством сети Интернет синтетические наркотики, которые в дальнейшем распространялись путем закладок. При этом она использовала различные методы конспирации, применяла меры предосторожности.

Обвиняемую задержали в июне 2018 года сотрудники УНК ГУ МВД совместно со следователями Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области, когда она пыталась реализовать запрещенное вещество массой 998 грамм через специально созданный для этой цели тайник.


Кроме того, полицейские выяснили, что злоумышленница арендовала частный дом в Куйбышевском районе Иркутска, где в бане создала подпольную лабораторию по производству наркотиков. При обыске помещения оперативники обнаружили и изъяли более 14 килограмм запрещенных веществ и более 120 килограмм прекурсоров наркотических средств, из которых возможно было произвести еще 11 килограмм наркотиков. Также изъято специализированное химическое оборудование, применявшееся для производства наркотиков: стеклянные колбы, электронные весы, вакуумный насос и другие вещественные доказательства.



Суд с учетом мнения государственного обвинения приговорил подсудимую к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных участников противоправной деятельности продолжаются.

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Теги
Криминал

Все новости

ЗУРХАЙ
с 7 по 13 октября

Читайте также

В Бурятии два полицейских спасли спящих в доме людей от пожара
Возгорание тушили ночью в Хоринском районе
06.10.2026 в 16:19
Жительница Улан-Удэ не подпускала врачей к истекающему кровью сожителю
Медикам пришлось вызывать на подмогу росгвардейцев
06.10.2026 в 15:26
81-летний рыбак вступил в схватку с медведем и победил
В Иркутской области пенсионер отбился от зверя и успел отплыть от берега
06.10.2026 в 12:41
В Улан-Удэ реконструкция теплотрассы закончилась посадкой чиновника
В ходе масштабной стройки исчезли огромные деньги
06.10.2026 в 12:30
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.