Происшествия 27.06.2019 в 20:19

Число госпитализированных пассажиров разбившегося АН-24 увеличилось до девяти

Пострадавшие получили отравление продуктами горения и многочисленные ушибы
A- A+
Число госпитализированных пассажиров разбившегося АН-24 увеличилось до девяти

В больницы госпитализированы еще четверо пассажиров разбившегося при посадке в аэропорту Нижнеангарска самолета Ан-24. Об этом сообщил пресс-секретарь главы Бурятии Алексей Фишев. Диагнозы пострадавших: отравление продуктами горения, многочисленные ушибы, сильный стресс.

Таким образом, всего на лечении сейчас находятся девять пассажиров самолета. В их числе 13-летняя девочка и 17 летний юноша. По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой несовершеннолетних доставят вертолетом из Нижнеангарской ЦРБ в Детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ. Также вертолетом на лечение в Улан-Удэ доставят двух раненых взрослых. Они будут получать медицинскую помощь в Республиканской клинической больнице.

Также Алексей Фишев сообщил, что глава Бурятии дал поручение о выплате компенсаций пострадавшим пассажирам. Размер разовой материальной помощи будет зависеть от степени полученных травм. Кроме того, семьям погибших пилотов выплатят по 500 тысяч рублей из республиканского резервного фонда по ликвидации ЧС.

Напомним, в 9-30 самолет АН-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Улан-Удэ в Нижнеангарск. При подходе к Нижнеангарску пилот сообщил диспетчеру об отказе одного двигателя. При посадке АН-24 выкатился за пределы полосы, врезался в здание очистных сооружений и загорелся. Погибли два члена экипажа: пилот Владимир Коломин и техник Олег Барданов. Четыре пассажира были госпитализированы сразу после авиакатастрофы.

По уточненной на 20.00 информации один пострадавший сам отказался от госпитализации. На данный момент на лечении в больницах находится 8  человек.

Фото: МЧС Бурятии

Читайте также

В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
В Бурятии многодетная мать из ревности убила подругу
Женщина схватила свою жертву за волосы и била головой об пол
28.03.2024 в 14:54
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.