Происшествия 03.07.2019 в 16:13

Жителя Бурятии обманом превратили в «черного лесоруба»

Мужчину убедили, что на заготовку леса есть все необходимые разрешения
A- A+

В Бурятии расследуется уголовное дело по обвинению 23-летнего жителя села Телемба в незаконной рубке деревьев.

Как сообщили в республиканском МВД, в мае этого года молодой человек нанял сельчанина для заготовки лиственницы в 15 километрах от села. При этом он убедил мужчину, что у него есть все необходимые разрешения на рубку.

Когда мужчина начал заготавливать деревья, его обнаружили сотрудники полиции и лесхоза. Он рассказал полицейскому, что его для рубки за плату нанял односельчанин.

Злоумышленник впоследствии был задержан полицейскими и во всем сознался. С места происшествия правоохранителями изъято пять кубометров спиленной лиственницы и бензопила. Ущерб оценивается в 122 тысячи рублей.

Читайте также

В Бурятии продолжают тушить мусорный полигон в Нижнем Саянтуе
Дознаватели устанавливают причину возгорания
17.06.2026 в 12:36
Мотоциклист в Улан-Удэ въехал в Ленд Крузер
Нарушитель был за рулем без прав
17.06.2026 в 10:52
В Бурятии из окна квартиры на третьем этаже выпала маленькая девочка
Несчастный случай произошел в Заиграевском районе
17.06.2026 в 09:27
В пригороде Улан-Удэ вспыхнул мусорный полигон
Пожар произошел ночью
17.06.2026 в 09:13
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.