Происшествия 23.07.2019 в 12:45

В Улан-Удэ 18-летний парень воровал все подряд

В сферу его «интересов» входили продукты, одежда и кошельки
A- A+
В Улан-Удэ 18-летний парень воровал все подряд

В Улан-Удэ полиция направила в суд уголовное дело по обвинению 18-летнего горожанина в серии краж. Стражи порядка установили причастность парня к семи фактам противоправных деяний.

Так, в ноябре 2017 года молодой человек открыто похитил монетницу из салона автомобиля, припаркованного около авторынка. Заметив портмоне на переднем пассажирском сиденье, он открыл дверь микроавтобуса и забрал его. На требования находившейся в салоне машины пассажирки вернуть похищенное, подозреваемый не отреагировал и скрылся. Ущерб составил 500 рублей.

Месяцем позже злоумышленник совершил кражу телефона из куртки посетительницы компьютерного клуба (мобильный зазвонил и привлек внимание подозреваемого). Хозяйка имущества оценила его в четыре тысячи рублей.

В феврале 2019 года парень попытался похитить джемпер из спортивного магазина на улице Жердева. Надев его под куртку в примерочной, он направился к выходу из торговой точки. Но сработала сигнализация антикражных ворот, и улан-удэнец вынужден был вернуть похищенное.

Кроме того, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, злоумышленник с января по март 2019 года неоднократно пытался совершить кражи продуктов питания из магазинов самообслуживания (шоколад, кофе, сыр), но был изобличен персоналом. Полицейскими выявлено четыре подобных факта.

Как сообщили в МВД Бурятии, парень проживает с родителями, имеет 8 классов образования, нигде не работает. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, однако уголовные дела прекращались за примирением сторон и возмещением ущерба. Также 10 дней он отбывал наказание в колонии-поселении за имущественное преступление, но должных выводов не сделал.

Фото: «Номер один»
Теги
кража

Читайте также

Муйский район Бурятии тряхнуло трижды
Серия землетрясений произошла в 22 км от поселка Северомуйск
29.03.2024 в 15:47
В Улан-Удэ пожарные спасли 14 человек
Самостоятельно из горящего здания эвакуировалось семеро жителей
29.03.2024 в 14:19
Житель Улан-Удэ разорился после общения с мошенниками
Теперь пожилой мужчина должен банкам и другу 5,5 млн рублей
29.03.2024 в 13:05
Сотрудники МЧС выявили мошенницу, которая под видом кинолога попала в «Крокус»
Сделав несколько фото на месте происшествия, она начала сбор денег
29.03.2024 в 12:51
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.