Происшествия 05.08.2019 в 11:24

В Улан-Удэ два парня украли и прогуляли 150 тысяч рублей

Молодые люди недавно освободились из колонии
A- A+
В Улан-Удэ два парня украли и прогуляли 150 тысяч рублей
Поздним вечером 29 июля в полицию Улан-Удэ поступило сообщение о краже от 24-летней гражданки. Девушка рассказала, что неизвестный похитил из ее расстегнутой сумки телефон. Происшествие случилось на одном из вещевых рынков Октябрьского района.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 19-летнего жителя Улан-Удэ, а также его 23-летнего друга. Установлено, что приятель, воспользовавшись похищенным телефоном, через мобильный сервис совершил с банковского счета потерпевшей кражу 150 тысяч рублей.

Деньги злоумышленники потратили на времяпрепровождение в увеселительных заведениях, а мобильный передали знакомому для дальнейшей реализации.

Как сообщили в МВД Бурятии, подозреваемые ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за преступления имущественного характера и отбывали наказание в одной исправительной колонии, откуда освободились в этом году.



Похищенный телефон найден и изъят полицейскими. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». В настоящее время причиненный гражданке ущерб частично возмещен злоумышленниками. Они вернули женщине 11 тысяч рублей.

Фото: «Номер один», видео: МВД Бурятии
Теги
кража

Читайте также

Латексный барон из Бурятии может угодить за решетку
Бизнесмена Вячеслава Еськова и его сестру снова будут судить
15.10.2026 в 12:05
В Бурятии пьяные водитель и пассажир угодили в больницу
ДТП случилось возле Онохоя
15.10.2026 в 11:13
На трассе в Бурятии загорелась слетевшая в кювет иномарка
У автоледи не было водительских прав
15.10.2026 в 10:59
Погибшая в огне 84-летняя пенсионерка из Бурятии курила прямо в постели
Перед трагедией женщина выпивала с сыном
15.10.2026 в 10:48
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.