Происшествия 21.08.2019 в 16:26

В Бурятии возбуждено дело по факту увечья сотрудницы управления образования

Оно взято на контроль прокуратуры
A- A+
В Бурятии возбуждено дело по факту увечья сотрудницы управления образования
Полиция Бурятии возбудила уголовное дело по факту увечья сотрудницы тункинского районного управления образования (РОУ) Алтаны Солдатовой. Пока, как пояснили в пресс-службе МВД Бурятии, оно возбуждено «в отношении неустановленного лица».

Напомним, 2 июля 2019 года в селе Кырен между сотрудниками управления образования администрации Тункинского района случился конфликт. Со слов секретаря Алтаны Солдатовой, и.о. начальника управления Мария Комисарова начала гневно ее ругать, а потом швырнула в нее стационарным телефоном. Это привело к закрытому перелому лучевой кости.

«По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что женщине причинен средней тяжести вред здоровью. Органом дознания МО МВД России «Тункинский» в отношении неустановленного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», - сообщили в пресс-службе.

Как рассказала Алтана Солдатова, в настоящее время гипс ей уже сняли, но рука плохо работает, и она по-прежнему находится на больничном.

- Что касается уголовного дела по моей травме, я ходила в районную прокуратуру, мне сказали, что оно взято на контроль, - прокомментировала Алтана Солдатова.

Мария Комиссарова, напомним, давать комментарии по поводу случившегося категорически отказалась.

Отметим, с момента, когда главой Тункинского района стал Иван Альхеев, РУО стало регулярным поставщиком кадровых, «политических» и криминальных скандалов. В их числе увольнения нелояльных директоров учебных заведений, инциденты с Кыренским детсадом комбинированного вида №4, административные и уголовные нарушения.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Хоринском районе Бурятии ликвидировали лесной пожар
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем
18.04.2024 в 10:55
В Бурятии соседи помогли потушить загоревшийся в селе дом
Хозяйка жилища успела эвакуироваться
18.04.2024 в 10:50
В Бурятии злостного алиментщика упекли в колонию
673 тысячи рублей – такой долг мужчина накопил перед дочерью
18.04.2024 в 09:32
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.