Происшествия 17.09.2019 в 13:22

В Улан-Удэ осудили банду наркоторговцев

Помимо сбыта зелья драгдилеры активно расправлялись с конкурентами
A- A+
В Улан-Удэ суд вынес приговор членам организованной преступной группы, участники которой обвинялись в сбыте наркотиков, разбое с применением насилия и двух вымогательствах.

Как сообщили в прокуратуре Бурятии, один из обвиняемых, обладая навыками сбыта наркотиков через Интернет, создал преступную группу для распространения наркотиков в Улан-Удэ. Продажа наркотиков производилась через созданные ими интернет-магазины, зелье закладывалось в тайниках.

Кроме того, члены преступной группы совершили два вымогательства денежных средств и разбойное нападение на лиц, занимавшихся сбытом наркотиков через другие интернет-магазины.

«Деятельность участников сообщества пресечена сотрудниками ФСБ и министерства внутренних дел. Всего выявлено 18 эпизодов сбытов наркотических средств», сообщает прокуратура.

Уголовное дело в отношении одного из участников группы выделено в отдельное производство – он заключил досудебного соглашения о сотрудничестве.

Октябрьский райсуд Улан-Удэ приговорил членов банды к лишению свободы в колонии строгого режима сроком от 4 лет до 7,5 лет. Одной из осужденных реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста.


Все новости

ЗУРХАЙ
с 7 по 13 октября

Читайте также

В Улан-Удэ водителя BMW осудили за смертельный наезд на пешехода
Сбив мужчину, владелец престижной иномарки скрылся
12.10.2026 в 17:47
В Бурятии погибший на пожаре ребёнок прятался от огня под столом
Следователи завели уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности
12.10.2026 в 14:24
На пожаре в Бурятии погиб трёхлетний ребёнок
Женщина успела спасти только двух детей
12.10.2026 в 14:10
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.