Происшествия 01.12.2019 в 16:15

В Забайкалье автобус с пассажирами упал с моста

По последним данным погибли 10 человек (видео)
A- A+
В Забайкалье автобус с пассажирами упал с моста
Сегодня в обед пассажирский автобус упал с моста в реку Куэнга в Сретенском районе Забайкальского края. По данным регионального ГИБДД, в результате ДТП погибли десять человек. Семь человек тяжело пострадали. В автобусе находились 43 пассажира и водитель.

"В Сретенском районе произошло падение рейсового автобуса Сретенск - Чита с моста в реку Куэнга. По предварительной информации, семь человек тяжело пострадали. На месте работают пять бригад скорой медицинской помощи", - сказали в пресс-службе регионального минздрава. 

"В результате ДТП, по предварительным данным, 10 пассажиров автобуса Kia Granbird погибли, еще пять доставлены больницу", - в свою очередь уточнили в ГИБДД. 

Как сообщает ТАСС, к вылету на место происшествия готовится вертолет регионального центра медицины катастроф. В составе бригады - хирург, нейрохирург, два анестезиолога, травматолог.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что на место происшествия выехали сотрудники ДПС. Причины аварии устанавливаются.

"Автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю, который занимается туристическими поездками", - сообщил источник в экстренных службах. Он уточнил, что, по предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением, пробил ограждение, и машина упала с моста. Всего в автобусе находились 43 человека.

В социальных сетях жители Забайкалья выражают соболезнования семьям погибших, а также надеются на объективное расследование происшествия.










Фото, видео: https://vk.com/region_4ita?from=quick_search
Теги
ДТП

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.