Происшествия 21.02.2020 в 17:31

В Бурятии пенсионер из-за пустяка убил соседа

Мужчина уже был судим за убийство
A- A+
Текст: Газета
В Бурятии пенсионер из-за пустяка убил соседа

10 февраля жительница поселка Николаевский Тарбагатайского района Бурятии заметила, что хозяин соседнего дома вторые сутки не закрывает ставни на окнах. Бдительная женщина позвонила родственникам соседа, те приехали и осмотрели дом. Хозяина нигде не было, заметили, что и печь давно не топлена. Они позвонили в полицию и сообщили о пропаже 42-летнего родственника.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники. Полицейские зашли к соседу пропавшего мужчины, проживающему через проулок. 63-летний пенсионер был пьян и на вопрос сотрудников, видел ли соседа, шокировал ответом: «Да, видел, вон он, лежит в сарае». Когда полицейские заглянули в надворную постройку, то увидели труп пропавшего мужчины.

По данным следствия, накануне 9 февраля потерпевший пришел в гости к соседу. Мужчины сели за стол, выпили. Во время застолья между ними произошла ссора. По словам пенсионера, потерпевший начал его оскорблять  и первым ударил по лицу.

Пенсионер не смог снести оскорбления, схватил деревянный предмет и ударил обидчика  по голове. Когда оглушенный противник упал, дед ударил его ножом. После этого пенсионер волоком перетащил тело убитого из кухни дома в сарай, где и оставил.
 
- Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Он утверждает, что якобы защищался от посягательств соседа. Обвиняемый на период следствия заключен под стражу, - сообщил старший следователь Мухоршибирского МСО СУ СКР по Бурятии Александр Пашинин.  
 
Известно, что ранее пенсионер уже был судим, в том числе и за убийство, на сегодня все его судимости погашены. Обвиняемый выпивал, у него дома часто собирались односельчане-собутыльники, в том числе и потерпевший.

Погибший жил один, официально не работал. Две недели назад он поругался с гражданской женой, которая после ссоры уехала.

Фото: pixabay.com
Теги
убийство

Читайте также

В Бурятии не могут поставить точку в заказном убийстве 25-летней давности
Женщина, которую следствие считает заказчицей преступления, уже 19 лет находится в розыске
29.03.2024 в 06:00
В Бурятии закрыли ещё одну ледовую переправу
Это переправа через реку Селенга в Ильинке
28.03.2024 в 17:13
В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
В детском саду Улан-Удэ произошла вспышка инфекции
Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку
28.03.2024 в 15:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.