Происшествия 04.04.2020 в 18:00

Полицейские ловят на улицах Улан-Удэ не самоизолировавшихся граждан

Стражи порядка патрулируют улицы и дежурят у торговых центров
A- A+
Полицейские ловят на улицах Улан-Удэ не самоизолировавшихся граждан
Представители общественного совета при МВД по Республики Бурятия принимают участие в профилактических рейдах, проводимых сотрудниками полиции по соблюдению гражданами режима полной самоизоляции.

Один из рейдов прошел у торгового центра на ул. Жердева. Сотрудники Управления МВД России по г. Улан-Удэ вместе с членом общественного совета при МВД Бурятии Яной Комбаровой и сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия призвали граждан к соблюдению ограничительных мер.

В ходе рейдового мероприятия полицейские выясняли у граждан причину нахождения на улице. Зафиксированы факты нахождения граждан на улице без уважительных причин. Так, двое молодых людей сообщили общественнику и полицейским, что возвращались из гостей.

Отметим, что исключительными причинами выхода на улицу в настоящее время являются: обращение за экстренной медицинской помощью, следование к месту работы либо к ближайшему месту приобретения товаров, услуг (реализация которых не ограничена), выгул домашних животных, вынос бытовых отходов вблизи места жительства.

Члены общественного совета при МВД республики призывают жителей Бурятии оставаться дома и тем самым оказать содействие всем, кто сейчас обеспечивает функционирование объектов жизнеобеспечения.

Фото: 03.мвд.рф

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.