Происшествия 15.08.2020 в 11:22

В Улан-Удэ пенсионерка стала жертвой аферистки, с которой познакомилась в церкви

Новая знакомая попросила ее взять кредит на 90 тысяч, а потом убежала с деньгами
A- A+
В Улан-Удэ пенсионерка стала жертвой аферистки, с которой познакомилась в церкви
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали 34-летнюю горожанку, подозреваемую в мошенничестве.

Следствием установлено, что в августе прошлого года злоумышленница поселилась у знакомой пенсионерки, с которой познакомилась в церкви. Подозреваемая вошла в доверие к женщине и спустя некоторое время попросила пенсионерку оформить кредит в сумме 90 тысяч рублей.

Пожилая женщина выполнила ее просьбу и передала деньги гражданке, которая тут же уехала и более не вернулась. Спустя некоторое время пострадавшая забыла о том, что стала заемщиком денежных средств.

О долге стало известно спустя год, когда одна из родственниц, навещая пенсионерку, обнаружила в почтовом ящике письма о кредитной задолженности и обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Отметим, что противоправное деяние ранее неоднократно судимая злоумышленница совершила, будучи условно осужденной за кражу. Она не имеет постоянного места жительства и проживает у знакомых.

Полиция Бурятии призывает граждан не оставлять без внимания пожилых родственников. Расскажите пенсионерам о схемах обмана мошенников и правилах защиты персональных данных, безопасном пользовании банковскими услугами. Возможно, именно Ваше участие убережет их от потери денежных средств.

Фото: gazeta-n1.ru/stock
Теги
Криминал

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.