Происшествия 30.09.2020 в 14:46

В Бурятии высокопоставленного полицейского подозревают в пытках женщины

После допроса в отделе женщине пришлось обращаться к врачам
A- A+
В Бурятии высокопоставленного полицейского подозревают в пытках женщины

Следственный комитет Бурятии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Северобайкальский». 29-летний полицейский подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия. Уголовное дело возбуждено по заявлению местной жительницы, а также на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, предоставленных сотрудниками УФСБ Бурятии и ОРЧ СБ МВД Бурятии.

Как сообщили в пресс-службе следственного ведомства, 10 августа 2020 года подозреваемый сотрудник в служебном кабинете применил недозволенные методы дознания к 51-летней местной жительнице. Ее доставили в отдел полиции в рамках проверки, проводимой по заявлению ее знакомых о краже двух мобильных телефонов.

Женщина отрицала свою причастность к преступлению. Заместитель начальника отдела уголовного розыска в присутствии двух подчиненных сотрудников применил к женщине насилие, принуждая дать признательные показания о краже телефонов. После подписания процессуальных документов запуганную женщину отпустили. Из-за болей, вызванных причиненными телесными повреждениями, спустя месяц она обратилась за медицинской помощью, после чего подала заявление о превышении полицейским должностных полномочий.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному сотруднику полиции обвинения и избрании в отношении него меры пресечения.

В МВД Бурятии по данному факту сейчас проводится служебная проверка. «Если вина сотрудника полиции будет установлена, он понесет наказание в соответствии с законодательством», сообщили в министерстве.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии из-за вспыхнувшей травы едва не сгорели дома в Турунтаево
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём
19.04.2024 в 15:19
В Бурятии мошенники создали фейковый телеграм-аккаунт от имени прокурора республики Михаила Филичева
В переписке они сообщают о якобы предстоящей проверке и запрашивают сведения о номерах счетов, банковских карт и другие персональные данные
19.04.2024 в 15:10
В Селенгинском районе сняли карантин по бешенству
В январе там была обнаружена бешеная лисица
19.04.2024 в 13:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.