Происшествия 01.03.2021 в 16:40

Разыскиваемого за крупную кражу и угон жителя Бурятии поймали на наркотиках

Мужчина успел побывать в Иркутске, где сбыл похищенное
A- A+
Разыскиваемого за крупную кражу и угон жителя Бурятии поймали на наркотиках

Полиция Бурятии задержала 33-летнего мужчину, подозреваемого в нескольких преступлениях в Кабанском районе.

Как сообщили в МВД Бурятии, ночью 1 января мужчина разбил оконное стекло, проник в жилой дом и похитил имущество - ювелирные изделия, норковую шубу и барсетку с документами на общую сумму 189 тысяч рублей. Хозяева, вернувшись под утро домой, обнаружили пропажу и вызвали полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Эксперт-криминалист обнаружил и изъял отпечатки пальцев возможного подозреваемого, по которым была установлена его личность. Однако задержать преступника по горячим следам не удалось.

Вечером 21 января в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля на АЗС возле станции Танхой. Хозяин машины рассказал, что работает таксистом. Получив от диспетчера заявку до Улан-Удэ, водитель забрал мужчину с указанного адреса. Однако, пока он рассчитывался за топливо на АЗС, злоумышленник угнал машину.

Просмотрев камеры видеонаблюдения на АЗС, оперативники установили, что к преступлению причастен все тот же злоумышленник. Автомобиль вскоре был найден неподалеку от места преступления в кювете на дороге в направлении Иркутской области. Однако задержать преступника вновь не удалось, его объявили в федеральный розыск.

9 февраля сотрудники полиции Кабанского района по подозрению в употреблении наркотиков задержали мужчину. В ходе досмотра у него изъяли более пяти граммов гашишного масла. При выяснении личности задержанного полицейские установили, что он находится в розыске. Как выяснилось, после угона мужчина уехал в Иркутскую область, где и сбыл украденные вещи.

Сейчас злоумышленник взять под стражу, ему предъявлены обвинения по трем статьям УК РФ. Как отметили в полиции, ранее мужчина уже был судим за имущественные и наркопреступления.

Фото: МВД Бурятии

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Глава Бурятии высказался о трагическом пожаре в селе Тресково
По его словам, семья была неблагополучной и состояла на учете
23.04.2024 в 17:59
В Бурятии нашли подростка, пытавшегося остановить собой поезд
Его мать привлечена к административной ответственности
23.04.2024 в 15:38
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.