Происшествия 06.05.2021 в 10:16

В районе Бурятии дороги превратились в грязевые окопы

Жители Иволгинского района просят местные власти предпринять меры
A- A+
В районе Бурятии дороги превратились в грязевые окопы

В интернет-сообществе «Аноним 03» жители Иволгинского района села Поселье бьют тревогу – по дорогам невозможно проехать. В паблике опубликовали фотографии, на которых видно, что местные трассы превратились в грязевые окопы с наступлением весны.

- Мы живём в Поселье, ДНТ «Рубин». У нас вообще размыло дороги, к нам не могут попасть ни скорая помощь, ни пожарная машина, а о такси вообще речи нет. В нашей семье двое детей-инвалидов, мы даже на своей машине не можем спокойно съездить в больницу. Мы не просим чтобы вы нам положили асфальт, посыпать дороги просим. Улица Светлая, по которой мы ездим - просто ужас. Это только начало весны, и только дожди начались. Скоро мы вообще не сможем выбраться, - рассказывают сельчане.


Пост вызвал обсуждение среди горожан. Многие отметили, что проблемы дачных некоммерческих товариществ должны решаться на локальном уровне.

- Вы своего председателя просить должны. Членские взносы уплачиваете, наверное? Либо на отсыпку и грейдирование доп. сбор должен быть. Все решается на собраниях членов ДНТ, - отметили там же.


- Пора бы уже давно Правительству взять под контроль работу председателей ДНТ и СНТ? Буквально провести проверки по документации, бух.учет. А то постоянно читаю в сетях про разборки в днт. Какие-то рейдерские захваты, то про умыкнувшего деньги председателя. Раз эти днт и снт расплодились по городу и окраинам столько, то соответственно пора следить за их работой. В конце концов, речь идет ведь о десятках тысяч семей. И все мы понимаем, что это не дачники и садоводы, а живущие там постоянно и имеющие единственное жилье, - высказалась горожанка.

- Дачное некоммерческое товарищество...По закону, получается, вам самим необходимо собирать/сбрасываться на решение всех проблем...Печально, но люди сами себя загнали в эту ловушку...Ни школ, ни детсадов, ни поликлиник не предусмотрено в таких поселениях, как и проведение газопроводов и дорог, - отметили там же.


фото: Аноним 03



Читайте также

В Улан-Удэ будут судить сразу девять наркоторговцев
Все участники криминального бизнеса – молодые люди в возрасте от 20 до 28 лет
25.04.2024 в 10:22
Житель Бурятии распивал алкоголь прямо в магазине
По жалобе продавцов его задержали сотрудники Росгвардии
25.04.2024 в 10:08
В Бурятии женщина лишилась «Ниссана» из-за пьяного мужа
Прокурору удалось убедить суд, что её автомобиль подлежит конфискации
25.04.2024 в 09:49
Жительница Улан-Удэ получила шестилетний срок за покушение на убийство
Горожанка пыталась зарезать своего знакомого
25.04.2024 в 09:33
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.