Политика и власть 23.07.2021 в 22:11

Вячеслав Дамдинцурунов заручился поддержкой главы Бурятии в работе с Народными штабами

Народная программа ляжет в основу развития Бурятии
A- A+
Текст: Номер один
Вячеслав Дамдинцурунов заручился поддержкой главы Бурятии в работе с Народными штабами
Глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал предложение Вячеслава Дамдинцурунова взять инициативы Народных штабов при формировании программы развития Бурятии. Он пообещал, что предложения, которые штабы собирают в Народные программы районов и всей республики, станут основой для работы правительства региона.

Алексей Цыденов заявил об этом сегодня, 23 июля, на встрече с жителями Кабанского района. На ней слово взял кандидат в депутаты Госдумы России от партии «Единая Россия» Вячеслав Дамдинцурунов. Он кратко рассказал об инициативе ТОСов, отметив, что она набирает поддержку на местах. 

- Я в эти дни посещал Окинский и Тункинский районы, а сейчас работал в Кабанском районе. Жители у нас очень отзывчивые. На базе ТОСов в районах созданы Народные штабы, которые активно обсуждают развитие своих районов. Они готовят действительно Народные программы. Очень много интересных и важных инициатив. Предложение такое - мы вместе обобщим и подготовим предложения по развитию каждого района и в целом по Бурятии, а затем передадим их вам. Я думаю, там многое можно взять за основу действий нашего правительства, - предложил Вячеслав Дамдинцурунов.

- Поддерживаю, так и будем делать. Хочу сказать о Народных штабах, которые в районах запустились. Это работа не на один день. Не будет такого, чтобы поработали Народные штабы, собрали предложения, прошел сентябрь, выборы закончились, и все про это забыли. Нет. Это основа того, с чем мы будем работать дальше, - сказал Алексей Цыденов.

Он напомнил о том, как в феврале 2020 года в Улан-Удэ состоялось большое открытое совещание с правительством. Тогда в правительство от жителей Бурятии поступило 1200 предложений.

- Мы 30 процентов из них уже выполнили и продолжаем работать. Повторюсь - треть от того, что нам люди рейтинговым голосованием советовали сделать, мы уже сделали.  И у нас, как говорится «все ходы записаны», мы продолжим по ним работать, - подчеркнул глава Бурятии.

По его словам, так будет и с предложениями Народных штабов. «Мы понимаем, что там будет много всего - от «забор покрасить» до «дорогу построить». Разного уровня будут вопросы. В любом случае, они станут основой для и наших республиканских программ, и для вхождения в федеральные программы. Предложения Народных штабов будут формироваться, расставляться по приоритетам и учитываться, как план в нашей работе. Народные штабы - серьезная и значимая работа», - заключил Алексей Цыденов.

Читайте также

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.