Политика и власть 25.07.2021 в 17:59

Вячеслав Дамдинцурунов и Сергей Дорош рассказали о планах на начало предвыборной кампании в Госдуму

Баира Цыренова журналистам выслушать не удалось
A- A+
Текст: Номер один
Вячеслав Дамдинцурунов и Сергей Дорош рассказали о планах на начало предвыборной кампании в Госдуму
Вячеслав Дамдинцурунов («Единая Россия»), Сергей Дорош (ЛДПР) и Баир Цыренов (ЛДПР) получили сегодня удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы по Бурятскому одномандатному округу №9. Избирательная комиссия республики, проверив поданные ими ранее документы, не нашла в них нарушений.

Еще одному партийному выдвиженцу – Оксане Бухольцевой («Справедливая Россия – за правду») - избирком предложил устранить до 27 июля выявленные погрешности в документах. Повторно они будут рассмотрены 29 июля.

По словам Вячеслава Дамдинцурунова, сегодняшнее событие не повлияло коренным образом на его дальнейшие действия. «Я продолжаю поездки по районам республики. Считаю необходимым погрузиться в проблемы муниципальных образований. Здесь много проблем. Ранее мне казалось, что мы много уже сделали. Но по факту, когда приезжаешь в район, понимаешь, что предстоит сделать еще больше. Хотелось бы сказать большое спасибо представителям наших Народных штабов, которые созданы на базе территориальных общественных самоуправлений (ТОС).  Они активно обсуждают развитие своих районов и готовят предложения в Народную программу Бурятии. От них идет очень большая помощь. Будем совместно работать.

Отдельное спасибо Народным штабам за те предложения, которые они дают в рамках моей инициативы закона о поддержке молодых специалистов. Думаю, что многие предложения будут учтены. Я уже говорил, что после избрания депутатом Госдумы первой моей законодательной инициативой будет закон о поддержке молодых специалистов.

Пока я посетил менее половины районов республики. Задача - посетить все муниципальные образования Бурятии. Естественно, большое внимание будет уделено Улан-Удэ и крупным пригородным районам. Сейчас погружаюсь в проблемы, которые в будущем станут основой для других законодательных инициатив. Вопросов много - это и мусорная реформа, и проблемы экологии, и бродячих собак».   

Сергей Дорош после вручения удостоверения заявил журналистам об «уверенности в себе и в своей команде». 

«Мы знаем, что дальше делать, так как начали объезд районов Бурятии более двух месяцев назад, знакомясь с проблемами на местах. Цель - посетить каждый район Бурятии, заехать в каждое село и поговорить с каждым человеком. Узнать проблемы, чтобы потом на федеральном уровне их решать. Предстоит ожесточенная борьба, но мы ничего не боимся. У нас отличная команда и народ, нас поддерживающий. Урагша!».

Баир Цыренов не остался на традиционный после таких мероприятий пресс-подход. Он ушел с заседания избиркома, как только стало известно, что зарегистрирован и он сам, и Вячеслав Дамдинцурунов.




Теги
выборы

Читайте также

Управление по физкультуре и спорту мэрии Улан-Удэ преобразовали в комитет
Повышение статуса связано с несколькими факторами, пояснили власти
24.04.2024 в 15:08
Глава Бурятии отправился в Лхасу
Там будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в сфере туризма
23.04.2024 в 17:03
Росгвардейцы задержали подозреваемого в грабеже в Курумканском районе
Мужчина в ходе застолья побил знакомого и украл у него телефон
23.04.2024 в 15:31
Депутаты Хурала изменили Конституцию Бурятии
В основном законе прописали, что глава республики обеспечивает защиту прав и свобод человека
23.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.