Политика и власть 20.05.2019 в 08:24

В Бурятии лишили полномочий еще одного депутата

Он не предоставил сведения о доходах за 2018 год
A- A+
В Бурятии лишили полномочий еще одного депутата

В Бурятии досрочно прекращены полномочия депутата Совета депутатов сельского поселения «Хасуртайское». Как сообщили в прокуратуре Бурятии, он нарушил антикоррупционное законодательство, не представив сведения о доходах, расходах и имуществе за 2018 год.

Отметим, лишение полномочий сельских и районных депутатов из-за не сданных деклараций стало уже обыденностью. Как сообщал «Номер один», недавно по этой причине досрочно прекратил работу один из депутатов Прибайкальского райсовета. Ранее мандата лишился депутат Северобайкальского горсовета.

Эта проблема поднималась на днях на Совете Хурала Бурятии. По мнению народных избранников, «требования к заполнению большого пакета декларативных документов не учитывают особенностей сельского уровня местного самоуправления, создают для сельских депутатов необоснованные затруднения, в том числе в части получения необходимых для их заполнения документов».

Рассмотрев вопрос, Совет Хурала Бурятии поддержал проекты изменений в федеральное законодательство, которые упрощают порядок декларировании доходов депутатами сельских поселений, работающих на непостоянной основе.

Фото: «Номер один»

Читайте также

В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
В Бурятию приехала делегация из Монголии
Они обсудили оргмоменты по проведению фестиваля «Алтаргана-2024»
15.04.2024 в 17:14
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.