Политика и власть 31.05.2019 в 13:27

В Улан-Удэ остановят все аттракционы, работающие без разрешений

Такое поручение дал Игорь Шутенков
A- A+
В Улан-Удэ остановят все аттракционы, работающие без разрешений

В Улан-Удэ приостановят деятельность детских аттракционов, не имеющих разрешений на эксплуатацию. Такое поручение дал сегодня и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков на совещании межведомственной рабочей комиссии по вопросу подготовки и эксплуатации сезонных аттракционов, батутов, развлекательных и батутных центров.

- Необходимо провести служебное расследование, чтобы не допустить такого впредь. Нужно составить реестр всех аттракционов, подготовить предложения по изменениям нормативно-правовой базы, оказать материальную помощь пострадавшим семьям. Следует привлечь к решению проблемы правоохранительные и следственные органы, общественные организации, представителей комитетов и районных администраций, - подчеркнул Игорь Шутенков.

Также и.о. руководителя администрации Улан-Удэ дал поручения уполномоченным органам приостановить деятельности всех аттракционов, не имеющих официальных разрешений, и организовать их проверку на соответствие всем нормам безопасности, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, вчера днем в Улан-Удэ порыв ветра оборвал крепления надувного батута возле «Дома торговли». Конструкция буквально взмыла в воздух и перевернулась, находившиеся на ней дети упали на асфальт с высоты нескольких метров. Пятеро ребятишек получили тяжелые травмы и сейчас находятся в больнице.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей). Следователи уже выяснили, что из установленных шести опор батут был прикреплен только к трем.

Фото: скриншот видео СКР РБ

Читайте также

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Бурятии
Решение об объединении приняли на съезде «Новых людей» 19 апреля
20.04.2024 в 10:12
Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.