Политика и власть 28.06.2019 в 13:56

Бато Багдаев выдвинулся кандидатом в мэры Улан-Удэ

Число желающих занять кресло руководителя столицы Бурятии растет
A- A+
Бато Багдаев выдвинулся кандидатом в мэры Улан-Удэ

Скандально известный журналист Бато Багдаев выдвинулся кандидатом на выборы мэра Улан-Удэ, которые состоятся 8 сентября. Об этом сообщил сам господин Багдаев на своей странице в «Фейсбуке».

«Сегодня выдвинулся кандидатом на предстоящих 8 сентября выборах мэра Улан-Удэ. Жду, дорогие друзья, ваших предложений в мою предвыборную программу. Вместе мы сможем победить!», написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, Бато Багдаев ранее уже неоднократно участвовал в различных избирательных кампаниях. В их числе выборы главы Бурятии осенью 2017 года, выборы в Народный Хурал в 2018 и 2013 годах. На выборах 2013 года он запомнился своим знаменитым выступлением «Китайцы, китайцы».



Однако, несмотря на все усилия, шоу-мен от политики так никуда и не избрался. Впрочем, ряд наблюдателей полагает, что он к этому и не стремится, а преследует на выборах совсем другие цели.

Бато Багдаев выдвигается от «Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), в которой является руководителем регионального отделения.

Таким образом, в выборах мэра Улан-Удэ изъявили желание участвовать уже шесть кандидатов. Помимо Бато Багдаева это и.о. руководителя администрации города Игорь Шутенков (он идет самовыдвиженцем), сенатор от Иркутской области, руководитель БРО КПРФ Вячеслав Мархаев, Николай Чимитов от ЛДПР и журналист Евгения Балтатарова.

Кроме того, по информации «Номер один», в выборах намерен принять участие экс-руководитель полпредства Бурятии в Москве, бывший зампред по инфраструктуре Мункожап Бадмаев.

Фото: с личной страницы Бато Багдаева в «Фейсбук»

Читайте также

В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
В Бурятию приехала делегация из Монголии
Они обсудили оргмоменты по проведению фестиваля «Алтаргана-2024»
15.04.2024 в 17:14
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.