Политика и власть 12.08.2019 в 17:14

Глава Бурятии рассказал индусам о высокотехнологичной продукции

Речь шла о разработках компаний DRD Biotech и SheneSkin
A- A+
Глава Бурятии рассказал индусам о высокотехнологичной продукции

В ходе встречи с индийской бизнес-делегацией во Владивостоке глава Бурятии Алексей Цыденов презентовал потенциал республики в сфере здравоохранения. Представители института медицины «Medanta – Medicity» заявили о возможном использовании в своей практике разработки ученых Бурятии, сообщил пресс-секретарь главы Алексей Фишев.

Речь, в частности, идет о биохимическом тесте для диагностики хронической ишимии мозга. Данная методика разработана компанией DRD Biotech и ее первое применение пройдет в медучреждениях Бурятии. Также интерес представляет биополимерное ранозаживляющее средство «NovoSkin». Производство аналога живой кожи начала в этом году в Бурятии компания SheneSkin.

Уже завтра во Владивосток вылетают представители компаний DRD Biotech и SheneSkin для конкретных переговоров с институтом медицины «Medanta – Medicity».

Глава Бурятии сейчас находится во Владивостоке, где вместе с главами регионов ДФО принимает участие во встрече с бизнес-делегацией из Индии. В составе делегации около 200 предпринимателей из пяти индийских штатов. Визит проводится в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму, где Индия станет страной-гостем форума.

Завтра Алексей Цыденов примет участие в заседании Совета глав регионов ДФО, где рассмотрят проект программы развития Дальнего Востока на период 2025-35 годы. Данную программу будут обсуждать на Госсовете в сентябре.

Фото: Алексей Фишев
Теги
цыденов

Читайте также

На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
В Бурятию приехала делегация из Монголии
Они обсудили оргмоменты по проведению фестиваля «Алтаргана-2024»
15.04.2024 в 17:14
В Баргузинском заповеднике проснулись медведи
Их следы обнаружили недалеко от полевой базы «Давша»
15.04.2024 в 10:39
В Бурятии назначили нового руководителя антимонопольной службы
Им стала Инесса Баглаева, более 30 лет проработавшая в антимонопольных органах
10.04.2024 в 08:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.