Политика и власть 03.04.2020 в 16:19

Коронавирус оставил Баира Жамбалова на посту вице-спикера Хурала Бурятии

Зампред парламента не может покинуть должность, пока не соберется сессия
A- A+
Коронавирус оставил Баира Жамбалова на посту вице-спикера Хурала Бурятии

Эпидемия коронавируса внесла коррективы в кадровые перестановки в Народном Хурале. Заместитель председателя республиканского парламента Баир Жамбалов написал заявление об отзыве своего же заявления об уходе в отставку, которое он подал в начале марта 2020 года. В Хурале называют это чисто техническим вопросом в связи с возможным переносом очередной сессии на май или даже июнь - в зависимости от ситуации с эпидемией коронавируса.

- Пока о переносе сессии ничего не говорится, решение будет принято в ближайшие дни, - сообщил председатель комитета по экономике Народного Хурала Анатолий Кушнарев. - Однако мы все понимаем, что ситуация с короновирусом сложная и вполне вероятно, что мы внесем коррективы в планы регионального парламента.
 
Таким образом, Баир Жамбалов поработает на своем посту еще как минимум месяц - до мая 2020 года, если к тому времени соберется сессия, или даже еще больше.

Напомним, заявление об отставке с поста вице-спикера Баир Жамбалов написал под давлением разгоревшегося скандала в связи со смертельным ДТП в селе Батурино, где фигурировал его джип. Как уже сообщалось, после ДТП в январе этого года на президиуме генсовета «Единой России» в Москве вице-спикер был исключен из партии и снят с должности секретаря БРО «ЕР».

Как уже сообщал «Номер один», следствие продолжает проверять Баира Жамбалова на возможную причастность к смертельному наезду. Недавно стало известно, что зампред парламента провалил тест на полиграфе и отказался от прохождения комиссионной психолого-психиатрической экспертизы.

Фото: «Номер один»

Читайте также

На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
В Бурятию приехала делегация из Монголии
Они обсудили оргмоменты по проведению фестиваля «Алтаргана-2024»
15.04.2024 в 17:14
В Баргузинском заповеднике проснулись медведи
Их следы обнаружили недалеко от полевой базы «Давша»
15.04.2024 в 10:39
В Бурятии назначили нового руководителя антимонопольной службы
Им стала Инесса Баглаева, более 30 лет проработавшая в антимонопольных органах
10.04.2024 в 08:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.