Политика и власть 22.05.2020 в 08:23

Мэр Улан-Удэ об итогах отопительного сезона: «Жалоб было гораздо меньше»

В этом году на ремонт теплосетей потратят еще больше средств
A- A+
Мэр Улан-Удэ об итогах отопительного сезона: «Жалоб было гораздо меньше»

21 мая мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков провел расширенное совещание по итогам прошедшего отопительного сезона и планам на предстоящий осенне-зимний период.

В начале своего выступления Игорь Шутенков поблагодарил всех присутствующих за слаженную работу, которая позволила успешно пройти отопительный сезон - было намного меньше аварий и жалоб от горожан.

- Мы увеличили сумму финансирования на подготовку к отопительному сезону на 40 млн рублей за счет дополнительных вливаний. Провели большую подготовительную работу на наших основных тепломагистралях, переложили и модернизировали теплотрассы: вторую, четвертую и пятую. Мы впервые за долгие годы изменили температурный график в этом отопительном сезоне, подняли до 105 градусов температуру теплоносителя на выходе. Это сразу сказалось на температурном режиме в квартирах наших горожан. Жалоб на температурный режим по сравнению с предыдущим годом поступило на 28% меньше. Это уже говорит само за себя, - подчеркнул мэр города.

Также Игорь Шутенков отметил, что в этом году значительно увеличено финансирование на подготовку к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 года - до 1 млрд 748 млн рублей, что на 520 млн больше, чем в прошлом году. Благодаря этому продолжатся масштабные работы по модернизации городских теплосетей.

– Это, в первую очередь, теплотрасса №1 в Железнодорожном районе по улице Октябрьской. И практически полностью перекладываем теплотрассу от котельной Юго-Западная, – сообщил мэр. - Надеемся, что совместная слаженная работа администрации Улан-Удэ, Комитета городского хозяйства, ресурсоснабжающих организаций позволит нам своевременно подготовиться и на высоком уровне провести следующий отопительный сезон.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Народный Хурал изменил выборное законодательство
28 марта состоялась внеочередная сессия Народного Хурала
28.03.2024 в 16:45
В Улан-Удэ отменили всенародные выборы мэра
Соответствующие изменения в законодательство внес сегодня Хурал Бурятии
28.03.2024 в 12:59
Залуушуулай палата ажалаа эхилбэ
Буряад Уласай Арадай Хуралай дэргэдэхи залуушуулай палатын түрүүшын сесси мүнөөдэр үнгэрбэ
27.03.2024 в 14:39
Многодетный отец из Бурятии погиб в Украине
Он был на фронте оператором-наводчиком
26.03.2024 в 11:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.