Политика и власть 27.05.2020 в 19:41

Мэр Улан-Удэ остановил ремонт двух дорог

У депутатов горсовета возникли вопросы к качеству ремонта
A- A+
Мэр Улан-Удэ остановил ремонт двух дорог

В Улан-Удэ приостановят ремонт дорог на улицах Хахалова и Революции 1905 года. Такое поручение дал мэр города Игорь Шутенков.

- По рекомендации депутатов горсовета я дал поручение Управлению дорожного строительства приостановить все работы на этих объектах. Подрядчики сначала должны будут устранить все недочеты, а затем уже после повторной проверки вернуться к утвержденному графику работ, - сказал мэр Улан-Удэ.

Напомним, ранее по предложению Игоря Шутенкова депутаты горсовета подключились к контролю за ходом ремонта городских автодорог. Накануне состоялся первый объезд инициативной группы. В нее вошли депутаты, представители Общественной палаты Улан-Удэ, некоммерческой организации «Союз дорожников Бурятии» и активные горожане.

По итогам выезда был зафиксирован ряд нарушений. Так, на участке по ул. Революции 1905 года претензии вызвало устройство ливневой канализации.

- Идет несоответствие с проектом. Сейчас будем смотреть, почему так спроектировано, так как сюда стекается основная масса воды и эта ливневая канализация должна справляться с потоком. Лучше разобраться на начальном этапе ремонта, чтобы в дальнейшем подрядчику не пришлось выполнять двойные работы, - отметил председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

На улице Хахалова возникли вопросы по бордюрным камням, идет засыпка зеленых насаждений, есть претензии по технологии. Отсутствует схема организации дорожного движения.

Сегодня на заседании Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию депутаты решили, что ремонтные работы по улицам Революции 1905 года и Хахалова нужно приостановить до выяснения всех обстоятельств и принятия правильного решения.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

Вячеслав Дондоков: «Бурятии необходимы управленцы, доказавшие патриотизм на деле»
В президентской программе «Время героев» участвует 44 тысячи участников СВО
19.04.2024 в 14:07
В Бурятии началась подготовка к строительству второго Северомуйского тоннеля
Это проект беспрецедентного масштаба для республики, отметил Алексей Цыденов
18.04.2024 в 15:43
На реке Селенга продолжаются взрывные работы
Это поможет устранить заторы на реке  
16.04.2024 в 10:47
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.