Общество 22.07.2021 в 14:40

Жалобы жителей Бурятии на плохие дороги дошли до Генпрокуратуры

Надзорное ведомство уже поручило провести проверки
A- A+
Жалобы жителей Бурятии на плохие дороги дошли до Генпрокуратуры

19 июля представитель управления Генеральной прокуратуры РФ по Дальневосточному федеральному округу Елена Григорьева провела личный прием жителей Бурятии. В мероприятии также участвовали прокурор республики Галина Ковалёва, руководители органов власти и местного самоуправления, представители правоохранительных органов.

Заявители обратились с жалобами о нарушении жилищных прав, прав предпринимателей на получение мер господдержки. Часть жалоб касалась неудовлетворительной работы органов местного самоуправления и правоохраны. Всего поступило 10 обращений, сообщили в республиканской прокуратуре.

Так, житель Поселья пожаловался на плохое состояние дорог, в результате чего затруднено транспортное сообщение с Улан-Удэ. На ненадлежащее содержание автодороги в селе Исток обратил внимание и житель Прибайкальского района.

Отсутствие водоснабжения на трех улицах в поселке Максимиха Баргузинского района также стало основанием для обращения местного жителя на личный прием.

Супружеская пара из Улан-Удэ пожаловалась на бездействие правоохранительных органов при проверке заявления по факту мошенничества с земельным участком.

Инвалид, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, просил защитить его нарушенные жилищные права и содействовать в предоставлении жилого помещения по договору социального найма во внеочередном порядке.

По каждому заявлению представитель Генпрокуратуры России дала поручения об организации проверок. Их результаты поставлены на контроль.

Фото: прокуратура Бурятии

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.