Общество 04.08.2021 в 16:17

В Забайкалье восстановили движение по Транссибу

В одном месте после подмыва путей, в другом после столкновения двух грузовых поездов
A- A+
В Забайкалье восстановили движение по Транссибу
В Забайкалье сегодня в 07:55 (мск) восстановлено движение поездов по одному пути перегона Алеур-Бушулей Забайкальской железной дороги, прерванное ранее в результате столкновения двух грузовых составов и последующего схода 10 вагонов обоих поездов, сообщила пресс-служба ЗабЖД.

Задержанные в результате схода пассажирские поезда №62 сообщением Москва-Владивосток, №12 сообщением Самара-Владивосток отправлены по маршруту следования. РЖД принимает меры для их скорейшего ввода в график движения.Восстановительные работы на месте схода продолжаются, в них участвуют 340 сотрудников путевого комплекса.

Напомним, сегодня ночью на перегоне Алеур – Бушулей Забайкальской железной дороги произошло столкновение грузового поезда с хвостовой частью впереди стоявшего грузового состава. В результате с рельсов сошли 10 вагонов обоих поездов. В результате происшествия был нарушен габарит соседнего пути. Движение на перегоне было временно приостановлено. Для ликвидации последствий происшествия к месту направлены восстановительные поезда со станций Зилово и Шилка, оперативное подразделение Экоспаса, экологические лаборатории. Для координации работ по ликвидации последствий происшествия на Забайкальской железной дороге и в РЖД работают оперативные штабы.

Также сегодня в 3:34 (мск) завершены восстановительные работы на перегоне Бурея – Домикан двухпутного электрифицированного участка Украина – Архара Забайкальской железной дороги, где из-за значительного подъема уровня воды в реках Амурской области произошли подмывы железнодорожного пути. Для движения поездов был закрыт один путь.

Пассажирские поезда следовали в соответствии с расписанием по соседнему пути. Движение грузовых поездов было организовано также по соседнему пути. Для обеспечения максимального объема пропуска грузопотока применялась технология движения соединенных поездов.

В настоящее время движение поездов на перегоне осуществляется в штатном режиме.

Для проведения восстановительных работ на перегон были направлены противоразмывные поезда со станций Завитая, Белогорск, Михайло-Чесноковская, Бурея, Архара, для отсыпки основания насыпи доставлены более 50 вагонов с бутовым камнем, бетонными блоками и щебнем. На месте работали технические средства путевых машинных станций, в том числе подъемный кран и выправочно-подбивочно-отделочная машина. В ликвидации последствий подмывов были заняты более 320 сотрудников путевого комплекса.

Фото: zabzd.rzd.ru

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
В Бурятии Бурприроднадзор рассмотрел обращение Народного фронта
Речь идет о несанкционированной свалке вблизи ДНТ «Дабатуй»
24.04.2024 в 17:37
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.