Общество 15.09.2021 в 11:18

В Бурятии встретили героев Паралимпиады

Михаила Асташова и Баира Шигаева ждет торжественное чествование в Улан-Удэ
A- A+
В Бурятии встретили героев Паралимпиады
В Улан-Удэ сегодня вернулись теперь уже прославленные спортсмены: двукратный Паралимпийский чемпион по велогонкам Михаил Асташов и бронзовый призер Паралимпийских игр в Токио по стрельбе из лука Баир Шигаев, сообщили в минспорта Бурятии.

«Немного слезы от радости наворачиваются на глазах. Мы рады приветствовать дома, на родной бурятской земле. Вашими победами на Паралимпийских играх вы заставили восхищаться вами всю нашу страну и весь мир. Вы действительно настоящие герои! Пример для нашей подрастающей молодежи, пример не экранный, а настоящих парней, которые живут рядом с нами, которые благодаря силе духа, своему мужеству, своей вере в себя доказали всем и в первую очередь себе, что в этой жизни можно сделать многое, несмотря на жизненные обстоятельства. Мы гордимся и любим вас», - поприветствовал спортсменов министр спорта и молодежной политики Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов.

Долгожданная встреча спортсменов прошла в аэропорту «Байкал», в ней приняли участие спортивная общественность республики, представители СМИ и жители Бурятии, желающие поздравить лично.

«Очень приятно всех вас видеть. Благодарю за теплый прием всех родственников, друзей и знакомых, и всех тех, кому не безразличны мои успехи. Ваши слова поддержки очень сильно меня подбадривали и мотивировали. Во время гонки, вспоминая эти слова, я не мог подвести всех тех, кто верил в меня, и я работал еще больше, чем мог», - поблагодарил всех Михаил Асташов.

В ближайшие дни состоится торжественное чествование спортсменов на главной площади республики с вручением наград.

Фото: минспорта Бурятии

Читайте также

В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
В теплицах Бурятии посеяли более пятисот тысяч семян сосны
В дальнейшем их планируют высадить в Заудинском и Верхне-Талецком лесничествах
25.04.2024 в 14:38
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.