Общество 18.09.2021 в 11:53

Тренер Михаила Асташова: «Мы привезли жителям Бурятии праздник обратно»

Николай Тетерин поблагодарил жителей и руководство республики за поддержку спортсменов
A- A+
Тренер Михаила Асташова: «Мы привезли жителям Бурятии праздник обратно»

Тренер двукратного Паралимпийского чемпиона в Токио Михаила Асташова Николай Тетерин поблагодарил жителей и руководство Бурятии за поддержку спортсменов. В частности решением главы республики Алексея Цыденова были закуплены новые велосипеды для участия в Олимпиаде Михаила Асташова, сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

17 сентября на чествовании  призеров Олимпиады Николай Тетерин рассказал о подготовке к соревнованиям. В частности, тренер сообщил о поломке велосипедов, на которых Михаил Асташов должен был соревноваться на Олимпиаде в  Токио.

- Практически перед самым выездом на соревнования произошла поломка велосипедов, но республика нам помогла оперативно, выделили деньги, которые предназначались для мероприятий, отмененных из-за ковидных ограничений, это были ваши деньги, и мы вам привезли праздник назад. Спасибо вам! - обратился к жителям Бурятии Николай Тетерин.


Он напомнил, что в 2017 году в Бурятии была открыта школа адаптивного спорта, что, по словам тренера, позволило достигнуть сегодняшних результатов в спорте высших достижений.

- Хочется воспользоваться моментом, чтобы сказать Алексею Самбуевичу спасибо от себя лично, от Михаила, от ребят моих, от всех моих коллег за то, что в 2017 году, когда он еще исполнял обязанности главы Бурятии, он принял непростое решение  об открытии адаптивной школы. Прошёл олимпийский период 4 года и наша школа выросла, надо идти дальше. В 2019 году, знаем, что руководитель нашего Дальневосточного округа Юрий Трутнев говорил с вами о создании паралимпийского центра на Дальнем Востоке. Давайте эту идею всё-таки поддержим! Ведь мы говорим о людях не с ограниченными возможностями, а с безграничными возможностями! Спасибо вам большое, всем вам, Алексею Самбуевичу, Хуралу, мэрии, президенту нашему Владимиру Владимировичу Путину за то, что переживает, поддерживает. И в своей речи, когда он обращался в паралимпийцам, он много внимания уделил именно велоспорту, и именно Мише, - подчеркнул Николай Тетерин.

Тренер бронзового призера по стрельбе из лука Баира Шигаева Цыденбал Цыренжапов также поблагодарил правительство республики за поддержку и пообещал новые рекорды на Олимпиаде в Париже.  

- Мы все делаем одно общее дело, трудимся, работаем на благо нашей республики. Мы сделали всё, что могли сделать, всё что, обязаны были сделать, и мы благодарны всем, кто нас поддерживал морально и материально. А если с чего-то ещё не достигли, то мы это обязательно сделаем в Париже. Мотивация большая - сейчас все мои ребята  увидели, как это можно -  побеждать и достигать больших высот, - сказал Цыденбал Цыренжапов.  

Фото: пресс-служба правительства Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.