Общество 23.09.2021 в 14:19

Игорь Шутенков наградил лауреатов премии мэра Улан-Удэ «Молодые таланты»

Победителями стали молодые специалисты, волонтеры, студенты и школьники, проявившие себя в различных сферах деятельности
A- A+
Игорь Шутенков наградил лауреатов премии мэра Улан-Удэ «Молодые таланты»
Игорь Шутенков вручил награды лауреатам премии мэра г. Улан-Удэ «Молодые таланты». Победителями ежегодного конкурса среди молодежи стали молодые специалисты, волонтеры, студенты и школьники, проявившие себя в различных сферах деятельности и внесших вклад в развитие города. В этом году церемония прошла в юбилейный, 20-й раз, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.

- В год 355-летия Улан-Удэ мы чествуем нашу талантливую молодежь, тех людей, кто со своей энергией, жизненной позицией, своим хоть еще и небольшим, но уже жизненным опытом может принимать решения, иногда нестандартные, но такие, которые приводят к результатам. Сегодняшняя молодежь – креативная, интересная, яркая и незажатая. Идеи нашей молодежи стоит поддерживать, - отметил Игорь Шутенков.

В этом году на конкурс поступило 45 заявок. В результате комиссия определила 15 победителей в трех номинациях: за высокие достижения в области молодежной политики, в социально значимой и общественной деятельности и в профессиональной деятельности.

Впервые в истории премии ее лауреатами стали молодые люди, связавшие свою судьбу узами брака. Это семья Жалсана и Виктории Дондоковых. Жалсан успешно совмещает трудовую деятельность и общественную работу: волонтер добровольческого центра Республики Бурятия, член Молодежной палаты при городском Совете депутатов города Улан-Удэ, заместитель председателя Молодежной избирательной комиссии Республики Бурятия. Его супруга Виктория является руководителем штаба педагогических отрядов Республики Бурятия, успешно организует работу по временной занятости молодежи в летний период.

- Мы участвуем во многих мероприятиях города, республики и страны. Сами проводим ряд мероприятий по разным направлениям, и для нас эта премия является поддержкой, мотивацией для создания своих проектов, - отметила в ответном слове Виктория Дондокова.

Каждому победителю мэр Улан-Удэ вручил диплом и премии в размере 30 тысяч рублей.

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ
Теги
таланты

Все новости

ЗУРХАЙ
с 24 по 30 апреля

Читайте также

«ЛизаАлерт» в Бурятии рассказали, как за один вечер удалось оперативно найти двух детей
Заявки на поиск пропавших детей поступили на горячую линию отряда
23.04.2024 в 17:57
В Улан-Удэ вручили орден Мужества родным погибшего на СВО бойца
На церемонии присутствовали родные и друзья военного
23.04.2024 в 17:52
Министерство культуры Бурятии приглашает на конкурс по бурятскому языку
Участники будут соревноваться в девяти номинациях
23.04.2024 в 16:56
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.