Общество 14.10.2021 в 10:53

Антон Виноградов покидает пост вице-премьера Бурятии

Молодой «варяг» сделал выбор в пользу крупной бизнес-структуры в сфере информационных технологий
A- A+
Антон Виноградов покидает пост вице-премьера Бурятии
Антон Виноградов покидает пост 15 октября пост заместителя председателя правительства-министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии, сообщила пресс-служба ведомства. Это связано с его переходом на работу в крупную бизнес-структуру, основное направление которой реализация проектов в сфере информационных технологий в РФ и по всему миру.

Антон Виноградов продолжит работу в Бурятии в качестве советника главы республики по реализации промышленных и инвестиционных проектов на общественных началах.

«Выражаю огромную благодарность главе Бурятии, правительству, коллективу синистерства промышленности, торговли и инвестиций республики, подведомственных учреждений за совместную, плодотворную работу. Считаю, что мы многое сделали за это время. В достаточно сложный  период для бизнеса и всех нас, мы смогли достигнуть хороших результатов. В непростых условиях, связанных с ограничениями, были приняты достаточно эффективные меры поддержки бизнеса.  В республике реализуется ряд крупных промышленных, инвестиционных проектов, идёт стабильный рост количества предприятий малого и среднего бизнеса»,  - отметил Антон Виноградов.

Напомним, работа Антона Виноградова в Бурятии началась с деятельности в должности министра по инвестициям, которую он занимал с февраля 2018 года по май 2019 года.  С 24 июня 2019 по февраль 2021 года Антон Виноградов являлся заместителем председателя правительства Бурятии – главой полномочного представительства Бурятии при президенте РФ. В феврале 2021 года  был назначен заместителем председателя правительства-министром промышленности, торговли и инвестиций Бурятии.

Фото: минпром Бурятии

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.