Общество 30.11.2021 в 16:56

В Бурятии 22-летний мужчина убил 72-летнюю односельчанку

Она смотрела телевизор с отцом сожительницы убийцы, старики отказались угостить его сигаретами
A- A+
В Бурятии 22-летний мужчина убил 72-летнюю односельчанку
В Бурятии 28 ноября вечером в одном из домов улуса Дунда-Киреть обнаружено тело 72-летней женщины с колото-резаными ранениями грудной клетки и конечностей. По подозрению в совершении преступления задержан 22-летний местный житель. После учиненной расправы он более суток скрывался в лесу, сообщили в Следственном управлении СКР по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, подозреваемый проживал в улусе Дунда- Киреть Бичурского района. В течение дня 28 ноября он употреблял спиртные напитки, а вечером направился в гости к отцу своей сожительнице за сигаретами. Мужчина проживал по соседству с пожилой односельчанкой, которой помогал по хозяйству. Оба находились дома, смотрели телевизор. Сигаретами угощать гостя отказались.

После непродолжительного разговора подозреваемый внезапно выхватил нож и нанес им несколько ударов в спину собеседнику, после чего напал на хозяйку дома и причинил повреждения, от которых женщина скончалась на месте происшествия. Затем молодой человек бросил нож, выбежал на улицу и скрылся в лесу. Раненый мужчина смог найти телефон и позвонить знакомым. Прибывшие медики оказали ему необходимую врачебную помощь.    

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Фото: buryatia.sledcom.ru

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

Жителей Бурятии приглашают к участию в акции «Сад памяти»
Мероприятие состоится 17 мая на территории Заиграевского лесничества
19.04.2024 в 16:12
В Бурятии поголовье коров сократилось почти на 5%
При этом численность других сельхозживотных и птицы немного выросла
19.04.2024 в 15:50
В Бурятии клещи продолжают активно кусать людей
На сегодняшней день их жертвами стали уже 58 человек
19.04.2024 в 15:23
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.