Общество 07.12.2021 в 08:58

Правительство России утвердило поправки в закон «О недрах» в интересах РЖД

Прорабатывается инициатива Бурятии о «быстром» механизме добычи песка и гравия для ликвидации последствий ЧС
A- A+
Правительство России утвердило поправки в закон «О недрах» в интересах РЖД
Правительство России утвердило поправки в закон «О недрах», подготовленные минприроды РФ, сообщила пресс-служба министерства.

Законопроект предусматривает возможность предоставления без проведения аукционов права пользования участками недр местного значения для разведки и добычи общераспространённых полезных ископаемых в целях выполнения работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей на территориях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

«Это позволит на 2-3 месяца сократить сроки предоставления участков и снизить себестоимость песка и гравия, которые сейчас закупаются у бизнесменов. В 2017 году по поручению президента аналогичный механизм был введен в отношении автомобильных дорог общего пользования. Ко второму чтению в Госдуме мы прорабатываем инициативу коллег из Бурятии подготовить аналогичный механизм добычи песка и гравия для ликвидации последствий ЧС», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

Следующим этапом проект федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах»» будет внесен в Госдуму в установленном порядке.

Фото: pixabay.com

Читайте также

«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Для пожилых и инвалидов в Бурятии работает система долговременного ухода
Услуги по уходу на дому получают 292 человека.
25.04.2024 в 15:31
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.