Общество 07.12.2021 в 09:51

Жителей Бурятии призвали остаться на новогодние каникулы дома

По словам главного государственного санитарного врача Бурятии, это будет «правильный выбор»
A- A+
Жителей Бурятии призвали остаться на новогодние каникулы дома
 Главный государственный санитарный врач Бурятии Сергей Ханхареев обратился сегодня к жителям республики с просьбой «сделать правильный выбор в пользу своего здоровья и благополучия родных и близких» и провести новогодние каникулы «дома с семьей, не покидая республику, страну».

Меньше месяца осталось до новогодних праздников, которые традиционно мы все отмечаем в кругу родных и близких. Впереди у нас и новогодние каникулы. «Мы прекрасно понимаем, что все устали от ограничений. Всем хочется отдохнуть, кто-то хочет поехать в теплые страны. К сожалению, в республике эпидемиологическая ситуация по COVID-19 остается напряженной. К тому же на фоне распространения нового штамма вируса «омикрон» возрастают риски инфицирования во время поездок и путешествий», - напомнил Сергей Ханхареев.

Он также напомнил о том, что очень важно соблюдать все профилактические меры при посещении общественных мест. Но самое главное, для того чтобы сохранить свое здоровье и здоровье родных и близких, необходимо вакцинироваться. На сегодня это единственный способ защиты от вируса. Всем доброго здоровья!

Как сообщал «Номер один», ранее Роспотребнадзор по Бурятии призвал прибывших из-за рубежа граждан соблюдать меры профилактики. В настоящее время в некоторых зарубежных странах выявлен новый геновариант вируса SARS-CoV-2, который по классификации ВОЗ получил название «омикрон». Новый вариант коронавируса вызывает серьезные опасения и требует немедленного и всестороннего изучения. Мутации этого штамма повышают заразность вируса, и в этой ситуации возрастают риски его завоза и распространения на территории РФ.

Фото: 03.rospotrebnadzor.ru

Читайте также

«ЛизаАлерт» в Бурятии проведёт встречу для новичков
Прийти могут все желающие
25.04.2024 в 11:56
В Улан-Удэ расширят четную сторону дороги на проспекте 50-летия Октября
Здесь появится еще одна полоса движения для автомобилистов
25.04.2024 в 11:41
В Бурятии многодетную мать, жену участника СВО едва не выкинули из квартиры
Устав бороться с бюрократической машиной, женщина обратилась к Юлии Жамбаловой
25.04.2024 в 11:21
Мошенники придумали очередную схему обмана россиян
Они рассылают электронные письма с «горячими акциями»
25.04.2024 в 11:20
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.